16 апреля 2017, 09:00

Дзюба против фанатов "Спартака". Идет война народная…

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур.
Сегодня. "СПАРТАК" – "ЗЕНИТ"

"СЭ" вспоминает историю конфликтов между форвардом и болельщиками красно-белых.

МАРТ-АПРЕЛЬ 2013 ГОДА

31 марта после матча с "Кубанью" в Лужниках Дзюба возле машины раздавал автографы и общался с болельщиками. Все шло мирно и обыденно, как это часто и бывает по окончании игр. Затем один из поклонников красно-белых в довольно жесткой форме стал требовать от форварда объяснить, что происходит в команде, которая к тому времени не радовала результатом и игрой. Нападающий изначально не обращал внимания на реплики, но нервы не железные – Дзюба не сдержался и послал оппонента на три буквы. Топор войны был отрыт.

(Внимание! 18+ В видеоролике присутствует ненормативная лексика."СЭ" не несет ответственности за содержание материалов, размещенных на открытых видео-хостингах).

Уже в гостевой встрече в Ростове-на-Дону фанаты обрушили свой гнев на нападающего:

А 12 апреля крупнейшая фанатская организация красно-белых "Фратрия" опубликовала заявление, потребовав от Дзюбы извинений, а от клуба – наказания игрока.

НОЯБРЬ 2014-го

Новости о продлении контракта "Спартака" с Дзюбой похожи на вести с фронта – новые данные поступают буквально каждый час. На фоне всей этой эпопеи форвард выходит на замену в игре с "Мордовией" под общий свист и уханье и забивает гол в концовке встречи. Отпраздновал нападающий его своеобразно – ткнул пальцем в адрес фанатской трибуны, приложил руку к уху, а потом указал, мол, замолчите – я вас не слышу и слышать не хочу.

СЕНТЯБРЬ 2015-го

Перейдя в "Зенит", Дзюба пообещал, что голы в ворота своей бывшей команды праздновать не будет. Из уважения. Но остро высказываться продолжил. При этом всегда уточняя, что его претензии направлены к конкретным людям, а не к "Спартаку" в целом. Но фанатов это мало волновало. Дзюба – враг №1. Погнавшийся, по их мнению, за деньгами, и променявший родной ромбик на стрелку.

(Внимание! 18+ В видеоролике присутствует ненормативная лексика."СЭ" не несет ответственности за содержание материалов, размещенных на открытых видео-хостингах).

АПРЕЛЬ 2016-го

К этой части конфликта Дзюба имеет отношение косвенное. После разгрома "Спартака" на "Петровском" нападающий не только улетел в Москву на самолете вместе с красно-белыми, но и уехал со стадиона со своими бывшими одноклубниками на автобусе. Игрока, как потом стало известно, взял Дмитрий Аленичев.

Фанаты оказались оскорбленными проявлением душевного порыва тренера и обратились к клубу за разъяснениями.

АПРЕЛЬ 2017-го

Форвард в преддверии очного матча решил подлить масла в огонь, пожелав "Спартаку" чемпионства. Все бы ничего, но Дзюба и тут умудрился пнуть фанатов красно-белых, назвав некоторых из них сектантами. Война продолжается.

Придумай мем

Новости