Манчестер Сити — Ньюкасл Юнайтед, 19 ноября 2011

19 ноября 2011 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 19 ноября 2011 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
1’ Здравствуйте! Только что в Манчестере прозвучал стартовый свисток в матче "Манчестер Сити" - "Ньюкасл".
1’ "Горожане", уверенно лидирующие в премьер-лиги, принимают "сорок" - главных возмутителей спокойствия в первой трети сезона.
3’ Пока команды предпочитают не форсировать события. Идет разведка. Мяч в основном держится в центре поля.
5’ "Сити" владеет территориальным преимуществом.
6’ Игра рукой в штрафной "Ньюкасла", но правила нарушает верунвшийся в строй Агуэро.
7’ Джеко перехватывает мяч в центре поля, но защитники быстро неатрализуют его проход.
8’ Примечательно, что сегодня встречаются две оставшиеся команды, которые пока не потерпели ни одного поражения в этом сезоне.
9’ Первый момент в матче не заставил себя ждать. Ричардс простреливает с фланга, но защитники с трудом мяч выносят.
10’ Тут же из-за пределов штрафной выстреливает Милнер, но попадает в защитника.
11’ "Ньюкасл" старается держать мяч, чтобы сбить порыв хозяев. Поулчается, мягко говоря, с переменным успехом.
13’ Мяч пребывает на половине "сорок", но они им в основном и владеют.
14’ Лескотт отнимает мяч в центре поля и несется в прорыв. Правда все заканчивается фолом в атаке.
16’ Стоит признать, пока матч проходит скучновато, но это, будем надеяться, лишь вопрос времени, причем ближайшего.
18’ Ричардс сносит противника. Штрафной на половине поля гостей.
19’ Амеоби пробует взять игру на себя. Двоих обходит, но за "Сити" выступает 11 человек. так что шансом у форварда "Сорок" было не так много.
20’ Милнер совершает небольшой шедевр. Англичанин раскручивает двух соперников на фланге и не глядя навешивает в штрафную. К сожалению для "горожан", Балотелли не хочет оставить мяч Насри, который находится в более лучшей позиции.
21’ Агуэро принимает мяч на линии штрнафной, поворачивается вокруг своей оси и заряжает по воротам. Чуть выше перекладины.
22’ Ба получает повреждение и не может подняться. "Помог" ему в этом Лескотт. Появляются врачи.
24’ Ба продолжает хромать, но на поле возвращается.
27’ Харт впервые вступает в игру, но это лишь разминка для вратаря сборной Англии.
27’ Второй опасный момент у ворот Крула. Мяч после навеса начинает скакать по вратарской,но Тэйлор его выносит далеко в поле.
29’ Вот это Крул. Балотелли почти как Джордан зависает в воздухе и переводит мяч в створ ворот, но Крул тащит мяч из-под перекладины.
31’ Быстрая атака "Ман Сити". Балотелли эгоистично берет игру на себя и бьет с 20 метров, попадая в защитника. А мог бы быть опасный момент.
33’ Кабае неслабо получает по ноге от Милнера, но он вроде бы в порядке.
34’ Вот и ответ "Ньюкасла". Бен Арфа находит отличной передачей Демба Ба, который расстреливает Харта с 10 метров, но вратарь сборной, нет не Дании, а Англии спасает свою команду.
36’ Яя, по версии судьи нарушает правила. Неплохой штрафной для "Ньюкасла".
38’ Ба вновь на острие. на этот раз форвард бьет после подачи с углового, но мимо ворот. "Ньюкасл" ощутимо прибавил в последние минут 5.
40’ Вот так момент. Хаос в штрафной "сорок". Мяч летает то сюда, то туда. После Яя туре мяч попадает в руку тейлора. Судья ставит пенальти. Очевидный 11-метровый.
41’
Гол c пенальти! 1:0
Марио Балотелли
42’ Балотелли красиво реализует пенальти. Крул даже не двинулся с места.
44’ Нельзя сказать, что гол вытекал из логики последних минут. В эти 10-15 минут инициативой владел уже "Ньюкасл". но забили "горожане".
44’ Ричардс подлавливает Тейлора на ошибке, выцарапывает мяч и прошивает Крула с 8 метров. ну нельзя же так ошибаться в защите.
44’
Гол! 2:0
Мика Ричардс
45+3’ Перерыв
47’ Крул опережает Насри, который мчится за отличным разрезающим пасом из центра поля. Красиво, но немного не хватило точности.
48’ Харт с трудом добирается до навеса со штрафного. но затем в него влетает Ричардс, которому, как оказалось, приходиться больнее.
49’ Игра пошла поживее, то Крул вступает в игру, то Харт. Что ж - отлично.
51’ Опасный навес в штрафную гостей, но Балотелли блокируют, так что никакого удара нет.
54’ "Ньюкасл" много владеет мячом, "Горожане" вроде как и не против.
55’ Мика Ричардс в безобидной ситуации упускает мяч в аут. не пхоже на него, но ничего...
57’ Очень умная атака хозяев. Насри делает не слишком точный пас на Агуэро, котоырй с острого угла не стал бить по воротам, а просто прокинул мяч вдоль линии. Крул отыгран, но Балотелли к мячу не поспевает. Красиво.
59’ На "Сити оф Манчестер" похоже кончились мячи. Бен Арфа ждет добрую минуту, прежде чем ему удается подать угловой.
60’ Компани обрезает полкоманды. Бен Арфа пролетает мимо двух защитников, бьет мимо Харта, но мяч попадает в стойку ворот. Лаки "Манчестер".
61’ На гол гости точно уже наиграли. Очередной момент, на этот раз Колоччини бьет ногой после углового. Мимо.
62’ Агэуро идет на трех защитников и лишь Крул прерывает его прорыв.
65’ Вновь неплохая атака "Ньюкасла" заканчивается отличным отбором Милнера уже в своей штрафной.
65’ Агуэро принимает мяч за спинами защитников, идет на чужие ворота, смотрит на лайнсмена и поражает дальний угол ворот. но судья лишь после этого фиксирует 5-метровый офсайд. Заснули чтоли?
66’ Харт вновь спасает свою команду, вытаскивая мяч из дальнего угла. Красавец - одно слово.
69’
Давид Сильва - Марио Балотелли
70’ Стивен Тейлор вынужден покинуть пределы поля из-за крови из носа, который у него и так сломан. Защитник ведь играет в защитной маске.
71’ Ричардс падает в чужой штрафной после толка со стороны Бен Арфа. Второй пенальти.
72’ Агуэро разводит Крула и мяч по разным углам. Уже разгром.
72’
Гол c пенальти! 3:0
Серхио Агуэро
75’ Агуэро получил повреждение. Тем временем на трибунах словесная стычка болельщиков команд.
76’
Адам Джонсон - Серхио Агуэро
76’
Петер Левенкрандс - Атем Бен Арфа
79’
Дэн Гослинг - Сэм Амеоби
79’ Передача на Сильву приходиться ему аккурат в пятку. Заканчивается атака хозяев.
81’ Судья ошибочно фиксирует офсайд у Насри.
81’ Насри играет на опережение и бьет после прострела. Мяч попадает в Стивена Тейлора и улетает за лицевую.
83’ Яя Туре бьет головой, мимо, да еще и приземляется неудачно, теперь хромает.
84’ Команды, видимо, уже доигрывают матч.
85’
Гарет Бэрри - Яя Туре
85’
Джеймс Перч - Йоан Кабай
87’ Борьба в центре поля. Думаю, никто не обидется если судья свистнит уже сейчас.
89’ Перч делает пас на Демба Ба, удар с 10 метров приходитсья в Харта, а вот Гослинг уже поражает пустые ворота с одного метра.
89’
Гол! 3:1
Дэн Гослинг
90’ Что ж теперь в таблице остается только один ноль, который стоит в графе поражения у "Манчестер Сити".
90+1’ Хотя нет, еще ноль ничьих с участием "Болтона" в этом сезоне.
90+3’ Пардью со злости выбивает мяч, ушедший в аут, обратно на поле.