2 ноября 2010, 07:28

Хави: "Хорошо, что Семак и Бухаров уже не в "Рубине"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В преддверии 4-го тура в группе D Лиги чемпионов интервью для "СЭ" дал ведущий игрок одного из соперников "Рубина" - полузащитник "Барселоны" и сборной Испании

- Что вам первым делом приходит на ум, когда речь заходит о российском футболе?

- Национальная команда и то, что с ней в последнее время происходит.

- Кого из российских футболистов вы бы отметили?

- Мой друг Сеск Фабрегас очень высоко отзывался о способностях и таланте своего партнера по "Арсеналу" Андрея Аршавина. Описывал его как нетипичного, ни на кого не похожего футболиста. Кстати, Аршавин же вроде как-то говорил, что хотел бы играть в "Барселоне"?

- Да, что-то такое было.

- В общем, Сеск от него в восторге.

- Еще кого-нибудь знаете?

- Конечно. Прекрасно помню по "Севилье" Кержакова. Судя по тому, что я вижу по телевизору, Александр и сегодня в отличной форме. Еще мне очень нравится вратарь Акинфеев - спокойный и уверенный.

- Что скажете о лидерах "Рубина"?

- В прошлом году всех нас впечатлили Семак и Бухаров. К счастью для "Барселоны", теперь ни тот ни другой за Казань уже не играют. Если говорить об этом сезоне, то больше других мне понравился Калешин - очень работоспособный парень. Про иностранцев не говорю. Как я уже отмечал, русские команды могут себе позволить легионеров очень высокого уровня, и у этой медали две стороны.

- Почему, на ваш взгляд, "Барселона" в третий раз подряд не смогла переиграть "Рубин"?

- Сложно нам с такими командами. Последний матч в Казани напомнил нашу игру против Швейцарии на чемпионате мира - мы тогда все 90 минут атаковали, но пропустили первыми и проиграли. Очень неприятно, когда команды, уповающие на игру от обороны, забивают первыми. Казалось бы, им не нужна победа, они бьются за ничью, но если им удается открыть счет - все: за каждый мяч соперник будет биться насмерть. "Рубину", который всякий раз поражает дисциплиной, такой футбол, как мне кажется, привычен.

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости