Допинг

18 марта, 16:01

Отбывший дисквалификацию за допинг футболист Обухов дал совет Камиле Валиевой

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий «Оренбурга» Владимир Обухов в комментарии для «СЭ» поделился мыслями о дисквалификации фигуристки Камилы Валиевой.

В своей карьере футболист дважды пропустил по полгода: в 2021 и 2022 годах из-за нарушения антидопинговых правил в 2013-м.

«В такой тяжелый момент начинаешь все переосмысливать. Но у каждого своя судьба, и каждый сам решает, что делать дальше. Самое тяжелое в этой ситуации не само решение, а ожидание и расследование. Ты находишься в подвешенном состоянии. Камиле могу посоветовать только продолжать работать и быть ближе к семье, пока есть на это время», — сказал Обухов «СЭ».

29 января Спортивный арбитражный суд (CAS) признал 17-летнюю Валиеву виновной в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицировал фигуристку на четыре года – с 25 декабря 2021-го. Ее результаты с этой даты аннулированы.

Ей также запрещено принимать участие в соревнованиях, входящих в календарь федерации, тренироваться на государственных катках и выступать в шоу с государственным финансированием.

(Зарина Халимхонова)

Придумай мем

Новости