12 августа 2015, 15:49

Нина Мозер: "Буду обсуждать с Ларионовом возможность возвращения "

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Фигурист Юрий Ларионов, выступавший в паре с Натальей Забияко, завершил курс лечения после травмы паха. Об этом сообщила тренер спортсмена Нина Мозер. Ранее сообщалось, что Забияко продолжит карьеру в спортивной паре с Александром Энбертом. Напомним, на чемпионате России-2015 Забияко, сменившая в прошлом году эстонское гражданство на российское, в паре с Ларионовым стала седьмой. Энберт ранее выступал в одной паре с Василисой Даванковой.

– На сегодняшний день Юра Ларионов остался в нашей команде. – отметила Мозер. – В летний период он работает тренером в нашей группе с юниорами, буквально вчера был на прокатах. Он работает с Ариной Ушаковой, помогает с очень хорошими перспективными ребятами. Ему это нравится.

Юра Ларионов проходил курс лечения, сейчас он закончился, – продолжила она. – Мы договорились на следующей неделе, так как раньше меня не было, что будем с ним садиться и обсуждать дальнейшие перспективы. Я хочу услышать о его желаниях. Травма все-таки непростая, болезненная, природные данные у спортсменов разные. Я буду с ним обсуждать возможность возвращения. Но то, что Юре Ларионову есть место в моей команде в любом виде, – это абсолютно точно. (Александра ВЛАДИМИРОВА)

 

Придумай мем

Новости