1 сентября 2006, 12:19

Определен состав сборной России по мужской рапире на чемпионат мира

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     На чемпионате России по фехтованию, который продолжается в Лобне, по итогам вчерашних командных соревнований определился состав команды по мужской рапире на чемпионат мира в Турине 29 сентября - 7 октября. Об этом агентству "Весь спорт" рассказал старший тренер сборной России по мужской рапире Анвар Ибрагимов.

     "В Италию отправятся Юрий Молчан, Андрей Деев, Сергей Тихонов, Дмитрий Петров, Александр Стукалин и Вячеслав Поздняков, - сказал Ибрагимов. - Причем последние двое рассматриваются в качестве запасной связки. В целом, состязаниями рапиристов, которые проходили в два дня, я остался доволен. Уровень турнира был очень плотным, многих личных и в командных поединках все решалось последним уколом. Рад за своего подопечного Юрия Молчана, который переломил неудачно складывавшийся для Питера ход командного финала, да к тому же выиграл микроматч у своего вчерашнего обидчика Антона Иванова - 5:0! Он сказал, что накануне в личном турнире его засудили? На мой взгляд, он погорячился".

     По словам Анвара Ибрагимова, с 5 по 15 сентября рапиристы проведут восстановительный сбор в Алуште, с 17 по 29 сентября - сбор в Новогорске. В Турин команда отправится 30 сентября. Как уже сообщалось, в четвертый день чемпионата России по фехтованию были выявлены победители в командном турнире у рапиристов. Сборная Санкт-Петербурга в составе Юрия Молчана, Андрея Деева, Артема Седова, Максима Кравцова со счётом 45:30 победила вторую команду Башкортостана (Антон Иванов, Руслан Насибуллин, Александр Якин, Айрат Ситдиков. Бронзу завоевала первая команда Башкортостана (Реналь Ганеев, Дмитрий Петров, Рустем Насибуллин, Артур Ахматхузин).

 

Придумай мем

Новости