28 июня 2013, 10:36

Келли Слейтер снова победил на Фиджи

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Келли Слейтер одержал победу в чемпионате Volcom Fiji Pro по серфингу, который прошел в прибрежных водах островов Фиджи. Двухметровые волны Тихого океана помогли легендарному серферу снова взять инициативу в свои руки и оказаться вверху мирового рейтинга ASP, сообщает extremeplanet.ru.

Сами по себе состязания оказались по-настоящему зрелищными. Решающим утром в четвертьфинальной схватке Слейтер смог выполнить два невероятных захода, каждый из которых принес ему по 10 баллов. Разумеется, его противник в лице Себастьяна Зитца ничего такому результату противопоставить не смог. Не менее впечатляющей была схватка между Джоном Флоренсом и Джорди Смитом. Флоренс продемонстрировал все свои навыки и разгромил соперника, набрав 19,06 балла.

Полуфинал обещал быть еще более напряженным, ведь в борьбе за первое место должны были встретиться, с одной стороны, Слейтер и Флоренс, а с другой – Мик Фаннинг и Си. Джей. Хобгуд. Как оказалось, у Флоренса шансов просто не было. В непринужденной манере, получая удовольствие от каждой волны, Слейтер отправил его к зрителям. Впрочем, финал из уроженцев Флориды так и не получился, так как Хобгуд не смог устоять против талантливого австралийца.

Заключительная схватка между двумя профессионалами порадовала болельщиков блестящими, сложными трюками. Слейтера уже было не остановить: он выдавал один прекрасный разворот за другим и все больше отрывался от соперника. С разницей в почти 4 балла он завоевал свой четвертый титул в местных водах.

Источник: extremeplanet.ru

Придумай мем

Новости