23 июля 2012, 10:15

Мировой фрирайд-тур объединяется с Freeskiing World Tour и The North Face Masters of Snowboarding

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Организаторы Freeskiing World Tour, The North Face Masters of Snowboarding и Freeride World Tour (FWT) после долгих обсуждений приняли решение объединить три тура в единую серию под названием Swatch Freeride World Tour by The North Face, состоящую из шести этапов соревнований по лыжному и сноуборд-фрирайду. "Фрирайд имеет многолетнюю богатую историю с невероятно талантливыми спортсменами по всему миру, - говорит Адам Коми, президент Mountain Sports International, организатор Freeskiing World Tour. - Теперь, когда два крупных бренда Swatch и The North Face и две специализированные организации в Европе и Северной Америке собираются вместе для одной миссии, одного тура, начинается следующая яркая глава горнолыжного и сноуборд-фрирайда".

Тур пройдет на лучших горнолыжных курортах, таких как, Ревелсток (Канада), Шамони (Франция), Кирквуд (США, Калифорния), Фибербрун (Австрия). Финал традиционно состоится в швейцарском Вербье.

"Слияние хорошо для спорта, - говорит Дрю Табке, чемпион мирового фрирайд-тура 2011 года. - Сторонам придется пойти на некоторые компромиссы. Я знаю по опыту, что каждый тур имеет свое представление, как должны проходить соревнования. Но могу сказать, что у них достаточно готовности работать вместе, чтобы результаты сделали довольными каждого".

Квалификационные этапы начнутся 22 августа 2012 года в Ski Arpa Cat Skiing (Чили) и дадут шанс спортсменам попасть на FWT следующего года.

"Я надеюсь, что из этого объединения получится нечто похожее на серфовый ASP world tour, и FWT станет чрезвычайно престижным мероприятием с еще большим количеством поклонников, - сказал Ральф Бэкстрем, сноубордист, участвовавший в The North Face Masters и Freeride World Tour последние пять лет. - Я также хотел бы увидеть райдеров, находящихся на вершине своей карьеры, но все еще соревнующихся так же, как Келли Слейтер. Думаю, это слияние могло бы, наконец, создать такую динамику в горных лыжах и сноуборде".

 По материалам free2ride.ru

Придумай мем

Новости