Организаторы ЧМ по ралли сообщили об отмене финального этапа в Саудовской Аравии
Организаторы чемпионата мира по ралли (WRC) отменили заключительный этап сезона 2026 года, который должен был пройти в Саудовской Аравии, сообщает пресс-служба Международной автомобильной федерации (FIA).
Этап был запланирован на 12-15 ноября. Решение об отмене принято из-за сохраняющейся неопределенности в регионе и ее влияния на логистику.
«В последние месяцы мы тесно сотрудничали с нашими партнерами в Саудовской Аравии, чтобы изучить все возможные варианты проведения этапа чемпионата в соответствии с планом. Однако текущие региональные события означают, что этап в этом году не состоится. Такие решения никогда не бывают легкими, особенно после значительной работы, проделанной всеми, кто участвовал в подготовке к мероприятию», — заявил президент FIA Мохаммед бен Сулайем.
Таким образом, заключительным этапом сезона станет ралли Сардинии, которое пройдет с 1 по 4 октября.