27 июня 2013, 08:51

Шарль Пик: "Катерхэм" работает не покладая рук"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Катерхэма" Шарль Пик накануне "Гран-при Великобритании", который состоится в ближайшие выходные, отметил важность этого этапа для команды. По его словам, важно сохранить наметившийся в последнее время прогресс.

– "Гран-при Великобритании" будет вторым нашим домашним этапом в сезоне и моей второй гонкой в "Формуле-1" на этой трассе, – приводит Autosport слова Пика. – Я пару раз выигрывал здесь в Мировой серии "Рено" в 2008 и 2009 году, и хотя с тех пор конфигурация трассы немного изменилась, я по-прежнему хорошо ее знаю и чувствую себя здесь отлично.

"Гран-при Великобритании" можно сравнить с Канадой и Германией в плане популярности у болельщиков. Так приятно видеть, сколько народу собирается на трассе в четверг, когда машины даже не выезжают! Британцы очень любят "Формулу-1", а поскольку трасса располагается недалеко от дома большинства членов нашей команды, я знаю, насколько для них важен этот этап.

Нам же необходимо вернуться к прогрессу, наметившемуся в Бахрейне и Испании. В Монако мы ехали прилично до того момента, пока не сошли с дистанции, а в Канаде все было не столь хорошо, так что все в команде работают не покладая рук, чтобы ситуация с Монреалем больше не повторилась.

Трасса в Сильверстоуне довольно скоростная, к тому же обычно здесь не бывает очень жарко. Мы провели много времени на базе в Лифилде, работая над настройками и планом на сессии, так что, думаю, мы хорошо подготовились к гонке и, надеюсь, сможем продолжить прогресс, который наметился в Барселоне.

Придумай мем

Новости