7 марта 2018, 09:44

Мария Ласицкене: "Если мне запретят выступать за рубежом даже в нейтральном статусе, будем действовать жестче в отношении ВФЛА"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене отметила, что ее удивила реакция руководства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на заявление Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) о возможном запрете российским спортсменам выступать на международных турнирах даже в нейтральном статусе.

– В первую очередь меня удивляет реакция нашей федерации, – цитирует "Р-Спорт" Ласицкене. – Когда глава комиссии ВФЛА по восстановлению Александр Паркин в интервью говорит, что на подобные заявления ИААФ могло повлиять наше успешное выступление на чемпионате мира в Бирмингеме, ничего кроме недоумения это не вызывает. Да и пункт о планировании национального тестирования россиян, о котором просит ИААФ, появился еще в ноябрьском отчете рабочей группы. Он есть на сайте ИААФ, да и был прислан в нашу федерацию.

Жаль, что для ВФЛА это тоже сейчас стало неожиданностью. Каковы наши действия? Если в июле из-за не выполненных федерацией критериев мне запретят выступать за рубежом даже в нейтральном статусе, мы будем вынуждены действовать более жестко в отношении ВФЛА. Вариантов в этом направлении несколько.

Придумай мем

Новости