26 марта 2016, 12:22

Дейвидас Шемберас: "России в матче с Литвой просто не будет"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший защитник ЦСКА и сборной Литвы Дейвидас Шемберас уверен: России будет непросто в сегодняшнем товарищеском матче. Он отметил, что на игру может повлиять качество газона, которое находится в не самом лучшем виде. Встреча начнется в 19.00 по московскому времени.

– Сегодня Россия не будет играть основным составом. В большей степени выйдут те, кого Слуцкий хочет просмотреть, тогда как все остальные будут готовиться к Франции, – сказал Шемберас. – Сложно предположить, какой футбол команда покажет, но все ребята захотят проявить себя перед тренерским штабом. При таком раскладе Литве будет даже сложнее.

– Что ждать от Литвы?

– России тоже просто не будет. Оборона нашей команды будет насыщенна. Вчера разговаривал с ребятами, сказали, что поле не совсем хорошего качества. И это дает преимущество команде, которая обороняется.

Но самое важное для обеих сборных – это не результат, а просмотр футболистов. Но для Литвы это более принципиальный матч. (Сергей АСТАХОВ)

Товарищеские матчи сборной России против Литвы (26 марта, 19.00) и Франции (29-го, 22.00) в прямом эфире покажет Первый канал, а интернет-трансляцию вы сможете увидеть на портале "СЭ". Причем на нашем сайте болельщики смогут сами стать режиссерами, выбирая камеру и настраивая картинку под себя! Подробнее – по ссылке.

Придумай мем

Новости