31 июля 2015, 12:56

Дмитрий Хомуха: "Был бы рад возглавить молодежную сборную России"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха готов возглавить молодежную команду. В июле команда специалиста завоевала серебро на чемпионате Европы в Греции. По мнению нынешнего наставника молодежки Николая Писарева, который также является спортивным директором РФС, 45-летний Хомуха - лучшая кандидатура на его место.

- Пока никакой конкретной информации, - приводит ТАСС слова Хомухи. - Если поступит предложение, я был бы рад продолжить работать с молодежной сборной.

Специалист также прокомментировал высказывания главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша о нескольких игроках команды, выигравших серебро. По мнению португальца, на данный момент им стоит искать игровую практику, так как для основной команды клуба они еще не готовы.

- Перед человеком стоит серьезная задача выхода из групповой стадии Лиги чемпионов, - добавил Хомуха. - Поэтому он вправе принимать решения. Если Виллаш-Боаш об этом говорит, то ребятам самим необходимо сделать выбор, где они дальше будут продолжать играть: или в "Зените-2", или попытают счастье в других командах. Каждый должен решить сам, индивидуально. Если кто-то из ребят чувствует, что способен конкурировать в командах второй восьмерки РФПЛ, то это более предпочтительный вариант, если же кто-то из них считает, что пока будет достаточно игровой практики в ФНЛ, то лучше остаться.

Источник: http://tass.ru/sport/2156509

Придумай мем

Новости