17 июня 2017, 14:15

Антонио Рюдигер: "Германию недооценивают. И пусть"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Ярослав Сусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ-2017

В Сочи прошла пресс-конференция с участием двух футболистов сборной Германии. На вопросы журналистов ответили защитник "Ромы" Антонио Рюдигер и хавбек менхенгладбахской "Боруссии" Ларс Штиндль.

Филипп ПАПЕНКОВ, Ярослав СУСОВ
из Сочи

В начале пресс-атташе Йенс Гритнер сообщил, что немецкая сторона обратилась в ФИФА с просьбой разрешить минуту молчания перед игрой с Австралией по случаю смерти Гельмута Коля. Ответа от ФИФА пока не поступило.

– В Сочи шикарные условия, – сказал Рюдигер. – Поле замечательное. И воздух тоже – я прекрасно выспался. Рядом с гостиницей есть колесо обозрения, но я лучше поиграю в приставку. Не очень люблю высоту. А еще вчера мне подарили шапку-ушанку – прикольно.

В целом мы готовы проявить себя и порадовать Германию. Для меня честь играть за такую команду. И пусть кто-то нас недооценивает. Мол, у нас не сильнейший состав. Ну и пусть. Нам это даже на руку! Хотя соперники у нас сильные, спору нет. В том числе Австралия, с которой нам играть послезавтра. Физически мощные ребята.

В адрес Рюдигера прозвучал вопрос на тему расизма: не так давно темнокожий защитник стал жертвой оскорбительных выражений со стороны игрока "Лацио".

– К расизму не может быть никакого снисхождения! – сказал Рюдигер.

– У нас много талантливых игроков, которые жаждут проявить себя, чтобы закрепиться в сборной, – отметил Штиндль. – И атмосфера в коллективе супер. Готовы к бою, а сегодня вечером будем смотреть матч открытия с участием сборной России.

– Как вам тренер Клозе?

– Он работает с нападающими. Игрокам с ним интересно, Клозе показывает, как правильно создавать моменты. Но главный у нас, как все знают, Йоахим Лев.

Придумай мем

Новости