30 апреля 2014, 17:37

Геннадий Шипулин: "Волейбол в Белгороде будет всегда"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Белогорья" Геннадий Шипулин после победы в матче за 3-е место чемпионата России над московским "Динамо" (3:1) рассказал о планах клуба на следующий сезон. Также специалист добавил, что белгородский клуб будет играть на новой арене через два-три года, передает из Екатеринбурга корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

– В следующем сезоне нынешний состав "Белогорья" сохранится?

– Пока рано об этом говорить. Наверное, что-то поменяется. Но что именно – пока не могу сказать. Что могу сказать точно: волейбол в Белгороде будет всегда! Мы с оптимизмом смотрим в будущее. У нас прекрасное руководство области, замечательные партнеры. Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо Алишеру Усманову. В общем, мы спокойны за наши тылы. Так что еще раз – всех поздравляю с завоеванием медалей. А вчерашняя игра с "Зенитом" – она не слишком показательна.

– Сергей Тетюхин остается в волейболе?

– Это решит только он сам. Но пока решение не принято. Прошлым летом мы вдвоем сели с ним, все подробно обсудили. И решили – будем штурмовать Лигу чемпионов, которая давненько не покорялась Белгороду. И в итоге смогли выиграть этот сложнейший турнир. Но что будет в следующем сезоне – пока, повторюсь, не знает даже сам Сергей. Трудно загадывать.

– Когда примерно "Белогорье" проведет первый домашний матч на новой арене?

– Точно сказать сложно. Надеюсь, через два-три года. Проектные работы почти готовы. В ближайшее время выходим на госэкспертизу. В этом проекте абсолютно все заинтересованы. Надеюсь, получим государственное софинансирование. Я верю президенту нашей страны, верю, что этой арене быть. Белгород заслужил такой шикарный и вместительный дворец спорта. Наш город – существенная величина на спортивной карте мира. Вспомните, сколько мы воспитали олимпийских чемпионов, сколько славы принесли нашему спорту.

Придумай мем

Новости