Газета Спорт-Экспресс № 134 (6198) от 22 июня 2013 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

22 июня 2013

22 июня 2013 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ИСПОЛКОМ РФБ: 1 ИЛИ 2 ИЮЛЯ?

МОСКВА . Не дождавшись от президента РФБ Александра Красненкова ответа на свое письмо с требованием собрать исполком федерации до 4 июля, восемь его членов самостоятельно приняли решение провести заседание 2-го числа. При этом в повестке дня будет присутствовать пункт о созыве внеочередной отчетно-выборной конференции. Правда, сама РФБ вчера назначила датой исполкома 1 июля, вычеркнув из повестки соответствующий пункт. По информации "СЭ", восемь авторов письма на это заседание являться не намерены.

basket . ru ,
Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

РИМ . Вице-чемпион Италии-2012/13 "Виртус" не примет участия в Евролиге-2013/14 - у клуба недостаточно средств для выполнения минимальных требований организаторов. Таким образом, однолетняя лицензия "В", завоеванная "Виртусом", автоматически преобразуется в wild card , а значит, повышается вероятность рекордного (не три, а четыре команды) представительства России в главном еврокубке. ( euroleague . net )

МОСКВА . Очередным новичком ЦСКА стал центровой Григорий Шуховцов (30 лет, 211 см), который в минувшем сезоне выступал за "Локомотив". Напомним, что ранее ряды красно-синих пополнили защитники Джереми Парго и Виталий Фридзон, а покинули команду разыгрывающие Антон Понкрашов и Теодорос Папалукас, а также центровой Дмитрий Соколов. При этом европейские СМИ продолжают обсуждать возможный переход в ЦСКА чемпионов Евролиги двух предыдущих сезонов в составе "Олимпиакоса": Василиса Спанулиса и Кайла Хайнса.

cskabasket . com ,
Эли ШВИДЛЕР