Газета Спорт-Экспресс № 28 (5796) от 9 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

9 февраля 2012

9 февраля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

Контрольный матч. Турция

Спартак Нч - Насаф Узбекистан - 3:3 (Малакян, 50 - 1:2. Голич, 70, с пенальти - 2:2. Балов, 84 - 3:3). Удаление: Йованович, 60. "Спартак" (Нальчик): Фредриксон, Мкоян, Йованович, Куликов, Хагуш, Голич, Даниэль, Малакян, Фомин (Сквернюк, 46), Берхамов (Балов, 46), Балов (Павлов, 46). К перерыву серебряный призер чемпионата Узбекистана вел - 2:0. Однако благодаря сольному проходу Малакяна и голу с пенальти, который заработал Сквернюк, нальчанам удалось ликвидировать это отставание в счете, а потом отквитать и третий гол. "Спартак" проводит сбор в турецком городке Сиде. (spartak.crpodemo.ru)

* * *

Вчера ярославский "Шинник" отправился на Кипр, где примет участие в Кубке ФНЛ.

Кроме этого он проведет две товарищеские игры с представителем второго дивизиона зоны "Юг" ФК "Славянский" и чешским "Слованом". Полноправным членом команды на Кипр отправился и полузащитник Артур Валикаев, с которым был заключен контракт на 2,5 года. Последними клубами Валикаева были московский "Спартак" и "Амкар".

Сергей ТРОФИМОВ

* * *

Бывший полузащитник сборной Белоруссии и самарских "Крыльев Советов" Денис Ковба подписал контракт сроком на один год с "Александрией".

В декабре минувшего года, когда закончился его контракт, игрок получил предложение остаться в клубе на тренерской должности, однако полузащитник решил продолжить карьеру игрока и в качестве свободного агента отправился на просмотр в украинский коллектив. ("Прессбол")