Газета Спорт-Экспресс № 288 (5758) от 17 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

17 декабря 2011

17 декабря 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

САМАРА . "Крылья Советов" заключили 3-летний контракт с вратарем Денисом Вавилиным. 29-летний голкипер, в последнее время выступавший за "КАМАЗ", играл за самарскую команду с 2001 по 2006 год. На его счету 1 матч за основной состав и 142 - за резервистов "Крыльев". Вавилин заменит Давида Юрченко, у которого заканчивается контракт с клубом. Кроме того, в Самару прибыл защитник сборной Белоруссии, капитан "Нафтана" Дмитрий Верховцов. Он пройдет медобследование, после чего планируется официальное подписание соглашения с 25-летним игроком защитника. (kc-camapa)

ВАРЕГЕМ . "Зюлте-Варегем" намерен разорвать арендное соглашение, согласно которому за него выступает нападающий ЦСКА Мусса Маазу. Форвард сборной Нигера перешел в бельгийский клуб в летнее трансферное окно, но провел лишь 5 матчей, не забив ни одного мяча. "Мы намерены разорвать арендный договор. Кроме того, хотим получить компенсацию от ЦСКА, потому что продуктивность игрока оказалась крайне низкой", - заявил генеральный директор "Зюлте-Варегема" Патрик Декюйпер. В составе ЦСКА 23-летний футболист провел 19 матчей в чемпионате России и забил три мяча. (voetvalkrant.com)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ВЛАДИКАВКАЗ . Первым новичком "Алании" в зимнее трансферное окно стал 22-летний защитник Байрыев, контракт с которым подписан на три года. Права на игрока принадлежали "Кубани", но в 2011 году он выступал на правах аренды в брянском "Динамо" (35 матчей, 3 гола). "Очень надеюсь, что Байрыев поможет решить задачу по выходу в премьер-лигу", - прокомментировал приобретение главный тренер владикавказцев Владимир Газзаев. Тем временем стало известно, когда и где "Алания" проведет сборы. 9 января команда соберется в Москве, в течение двух дней игроки будут проходить углубленное медобследование, а 12 января на 10 дней отправятся в Железноводск. Второй сбор пройдет в Турции с 26 января по 7 февраля, третий в Испании - с 11 по 25 февраля, заключительный в Израиле - с 29 февраля по 11 марта.

Валериан ТУГАНОВ

КРАСНОЯРСК . "Енисей" выставил на трансфер защитника Зимульку, полузащитника Киракосяна, нападающего Чадова. Ранее по взаимной договоренности красноярскую команду покинул молдавский полузащитник Булат.

Дмитрий УСКОВ

САРАНСК . "Мордовия" вышла из отпуска. Пока без мяча тренируется защитник Симчевич, которому сербские хирурги прооперировали мениск. Между тем саранский клуб заключил первый контракт. На полтора года игроком "Мордовии" стал защитник "Волгаря-Газпрома" Пономарев.

Евгений СУЛЕЙМАНОВ

АНТАЛЬЯ . Сегодня у "Факела" нач-нется первый после отпуска 11-дневный сбор, на котором запланированы три спарринга. Помимо травмированного форварда Гаврюка не поехали с командой защитники Свириденко, Ибрагимов, полузащитники Рустан, Герасименко и нападающий Логуа. Среди потенциальных новичков пока только молодые игроки из дубля: защитник Гайдин, форварды Авраменко, Котов, Богомолов, Пронкин и ростовский хавбек Моисеенко.

Юрий ХОЛОДОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ПЕТРОЗАВОДСК . Республика Карелия выделила 14,5 миллиона рублей на продолжение ремонта главной арены города "Спартак". Администрация стадиона планирует установить дополнительно 15 000 пластиковых кресел, будут отремонтированы помещения под Северной трибуной: раздевалки, душевые, медицинский кабинет, комната допинг-контроля, судейская, комната делегата РФС. Все работы необходимо выполнить до конца марта 2012 года. (fc-karelia)

СТАВРОПОЛЬ . Руководство "Динамо" назначило на пост генерального директора клуба Николая Балахшия. Он сменил Сергея Маслова. (onedivision)

СБОРНЫЕ

МОСКВА . С 20 по 28 декабря юношеская сборная России (1994 г.р.) в преддверии старта 24-го международного турнира памяти Валентина Гранаткина проведет сбор в манеже "Динамо". Главный тренер Владимир Щербак вызвал на него следующих футболистов: вратари Федоров ("Крылья Советов"), Шафинский ("Торпедо"); защитники Адамс (ЦСКА), К.Костин ("Зенит"), Морозов, Овсянников (оба - Академия им.Коноплева), Самсонов, Хомуха (оба - "Спартак"), Селищев ("Луч-Энергия"); полузащитники Бавин, Середин (оба - ЦСКА), Галанов ("Сатурн-2"), Зобнин, Коробов (оба - Академия им.Коноплева), Зуев ("Зенит"), Леонтьев ("Спартак"), Лобанов ("Рубин"), Морейес ("Колменар Виеджо" Испания), Тимофеев ("Чертаново"), Усов; нападающие Земсков (оба - "Торпедо" Вл), Манзон (ЦСКА), Панюков ("Динамо"). (РФС)