Газета Спорт-Экспресс № 288 (5758) от 17 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

17 декабря 2011

17 декабря 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ЕВРОКУБКИ-2011/12

По мнению главного тренера "Рубина", даже в феврале принимать соперников его команде лучше дома, в Казани

Курбан БЕРДЫЕВ: "ТРИ КРЯДУ ПОЕЗДКИ В ГРЕЦИЮ -
ЭТО, КАЖЕТСЯ, РЕКОРД"

- "Олимпиакос" в качестве соперника - новое испытание для "Рубина", - считает Бердыев. - Три кряду поездки в Грецию, где мы последовательно играли в Афинах с "Панатинаикосом", в Салониках с ПАОК, а теперь приедем в Пирей, - это, кажется, российский рекорд. Так часто с командами одной страны наши клубы на отрезке в полтора года не играли.

- Это плюс или минус - вновь отправляться привычным маршрутом?

- Нас в Греции сегодня хорошо изучили, а новый соперник едва не вышел в плей-офф Лиги чемпионов из сложной группы. Он соперничал с "Арсеналом" и "Марселем", уступив им самую малость. У греческого клуба сбалансированный состав, испанский тренер, который привез в Грецию и квалифицированных футболистов из своей страны, выигравшей в современном футболе все титулы. "Олимпиакос" очень агрессивно играет дома и способен создать проблемы любому сопернику. Мы понимаем всю степень ответственности и надеемся хорошо подготовиться к предстоящим играм. Они будут, вне сомнения, сложными.

- Где "Рубин" намерен принимать в середине февраля "Олимпиакос"?

- Моя позиция давно известно: играть нужно в Казани, для своего зрителя. Другой вопрос - какой будет в это время у нас в городе погода? Этого пока никто не знает. В качестве резервного стадиона на групповой раунд Лиги Европы мы заявили московские Лужники, но у нас есть время подумать, где именно провести домашний матч с греками. Безусловно, мы учтем все возможные варианты и решение примем в интересах команды и болельщиков.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ