Газета Спорт-Экспресс № 266 (5736) от 22 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

22 ноября 2011

22 ноября 2011 | Бокс и ММА

БОКС

ОКСНАРД (США). Россиянки Елена Савельева (до 51 кг) и Софья Очигава (60) первенствовали в своих категориях на представительном международном турнире в США.

(rusboxing.ru)

* * *

ГАМБУРГ . Не имеющий поражений на профессиональном ринге перспективный 25-летний российский тяжеловес Денис Бойцов свой очередной поединок, скорее всего, проведет 21 января в Штутгарте.

Имя его соперника станет известно в ближайшее время. При этом, по словам Бойцова, его промоутер обещает вывести боксера на чемпионский бой к концу следующего года. Напомним, что в сентябре россиянин техническим нокаутом в 6-м раунде победил американца Мэттью Грира . (denisboytsov.ru)

* * *

ЛАС-ВЕГАС . 30-летний российский тяжеловес Магомед Абдусаламов техническим нокаутом в 3-м раунде победил американца Рича Пауэра.

Эта победа стала для проживающего в Калифорнии уроженца Махачкалы 12-й подряд, причем все поединки он завершил досрочно. В первых двух раундах 32-летний Пауэр, проигрывавший до того лишь перспективному британцу Тайсону Фьюри, довольно успешно защищался, однако после очередной атаки Абдусаламова в третьем раунде оказался на настиле ринга. Американец поднялся до окончания отсчета, но после возобновления боя Абдусаламов вновь кинулся в атаку. Не восстановившийся после нокдауна Пауэр выглядел беззащитным и не отвечал на удары. Вскоре рефери остановил поединок.

Свой следующий поединок россиянин проведет 16 декабря снова в Лас-Вегасе: эта встреча станет уже четвертой для Абдусаламова за два с половиной месяца. "Магомед сделал серьезную заявку на будущее, - заявил после боя промоутер российского боксера Сэмпсон Левкович. - Теперь он готов драться с Фьюри, который хочет дебютировать в Америке и стать здесь известным". Заметим, что, по некоторой информации, команда 23-летнего Фьюри на 17 марта запланировала для своего спортсмена поединок в Нью-Йорке. (allboxi ng . ru , boxingscene . com )