Газета Спорт-Экспресс № 266 (5736) от 22 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

23 ноября 2011

23 ноября 2011 | Теннис

ТЕННИС

АРШАВИН УВИДЕЛ ПОБЕДНЫЙ СТАРТ ФЕДЕРЕРА НА ИТОГОВОМ ТУРНИРЕ ГОДА

Прошлогодний победитель итогового турнира года ATP World Tour Finals экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в воскресенье с победы начал защиту своего титула, за 1 час 28 минут со счетом 6:2, 2:6, 6:4 переиграв в стартовом матче группы В того самого француза Жо-Вилфрида Цонга, которого за неделю до этого одолел в финале супертурнира в парижском зале "Берси". Общий счет встреч соперников стал 7-3 в пользу швейцарца. Отметим, что за его успехом вместе с семьей наблюдал полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин.

В другом поединке первого дня испанец Рафаэль Надаль за 2 часа 55 минут переиграл американца Мэрди Фиша - 6:2, 3:6, 7:6 (7:3). При этом Надаль, который ведет в серии встреч против Фиша - 8-1, признался, что перед игрой неудачно перекусил в гостинице макаронами с рыбой, неважно чувствовал себя на корте, не показал своей лучшей игры и по большому счету победил во многом вследствие везения. (atpworldtour.com, EPA)

ЛОНДОН . ATP World Tour Finals

5 070 000 долларов. O2 Arena. Хард. 8 участников и 8 пар.

20 ноября. Группа В. Надаль (Испания, 2) - Фиш (США, 8) - 6:2, 3:6, 7:6 (7:3). Федерер (Швейцария, 4) - Цонга (Франция, 6) - 6:2, 2:6, 6:4.

Парный разряд. Группа В. Фирстенберг/Матковски (Польша, 8) - Ллодра/Зимонжич (Франция/Сербия, 2) - 6:4, 5:7, 11:9. Мирный/Нестор (Белоруссия/Канада, 3) - Бопанна/Куреши (Индия/Пакистан, 5) - 7:6 (7:2), 4:6, 11:9. (atpworldtour.com)