Газета Спорт-Экспресс № 266 (5736) от 22 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

22 ноября 2011

22 ноября 2011 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. Группа В. 5-й тур. Сегодня ЦСКА - "ЛИЛЛЬ"

Из-за позднего прибытия в Москву чемпионы Франции были вынуждены отказаться от плановой тренировки в Лужниках.

"ЛИЛЛЬ" В ТУМАНЕ

На московский матч Лиги чемпионов "Лилль" отправился вчера почти с пятичасовой задержкой. Вылет, запланированный на 9.15 по местному времени, не состоялся в срок из-за тумана. Зафрахтованный клубом самолет не смог прибыть из Нанта. Игроки вернулись на базу, где провели тренировку и пообедали, после чего вновь приехали в аэропорт.

По иронии судьбы туман также нарушил планы "Лилля" не далее чем в минувшую пятницу. Из-за него команда не смогла, как собиралась, покинуть Тулузу сразу после матча национального чемпионата (0:0) и осталась в городе на юго-западе Франции на ночлег.

В Москву "Лилль" прилетел примерно в восемь вечера и сразу же проследовал в гостиницу "Балчуг-Кемпински". Тренировку в Лужниках на незнакомом "Бульдогам" искусственном поле пришлось отменить.

- Конечно, синтетическое покрытие и холодная погода более привычны для хозяев, но эти факторы в любом случае не могут служить для нас оправданием, - сказал камерунский стоппер "Лилля" Орельен Шеджу. - Мы приехали за победой. Лично я, как защитник, предпочел бы, чтобы матч завершился со счетом 1:0, а не 4:3. В Тулузе наша команда гола не пропустила, и это обнадеживает.

Шеджу восстановился после травмы, и его возвращение укрепило оборону "Бульдогов". Однако под вопросом из-за травмы плеча остается участие в матче другого центрального защитника - бывшего московского железнодорожника Марко Баши. В пятницу против "Тулузы" футболист черногорской сборной на поле не выходил. Однако в отлично знакомую ему Москву Баша прилетел, как и опытный полузащитник Бенуа Педретти, не игравший в Тулузе из-за повреждения бедра.

Александр ПРОСВЕТОВ