Газета Спорт-Экспресс № 254 (5724) от 8 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

8 ноября 2011

8 ноября 2011 | Бобслей

БОБСЛЕЙ

АЛЬТЕНБЕРГ (Германия). В Альтенберге прошли двухдневные отборочные старты между кандидатами в сборную России пилотами Дмитрием Абрамовичем и Александром Касьяновым.

По сумме четырех заездов уверенную победу одержал Касьянов, который и получил третью путевку на декабрьские этапы Кубка мира. С составом разгоняющих тренерский штаб определится в оставшееся до первого этапа в Иглсе (28 ноября-4 декабря) время.

"Изначально от участия в отборочных соревнованиях был освобожден наш лучший пилот - Александр Зубков, который по итогам прошлого сезона попал в команду автоматически. А по результатам отборочных стартов, которые прошли в конце октября в Сигулде, вторую путевку завоевал Алексей Горлачев. Лучшее время в Латвии показал экипаж Александра Касьянова, но он был дисквалифицирован из-за перевеса. Поэтому для выяснения объективной картины мы и решили провести дополнительные контрольные старты, в которых Касьянов уверенно победил", - отметил главный тренер сборной России Олег Соколов.

Также в состав мужской сборной России на три первых этапа вошли разгоняющие Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков, Андрей Юрков, Дмитрий Степушкин, Петр Моисеев, Юрий Селихов, Ильвир Хузин, Сергей Прудников, Денис Моисейченков, Максим Белугин, Максим Мелешкин.

Женская команда в Иглсе, Ла-Плане и Винтерберге выступит в следующем составе Ольга Федорова/Юлия Тимофеева, Анастасии Тамбовцева (Скулкина)/Людмила Удобкина, Виктория Токовая/Маргарита Исмайлова. (Весь спорт)