Газета Спорт-Экспресс № 254 (5724) от 8 ноября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

8 ноября 2011

8 ноября 2011 | Биатлон

БИАТЛОН

ТЮМЕНЬ . Тренерский штаб сборной России принял решение в связи с отсутствием снега в Европе перенести сбор мужских команд "А" и "Б" из норвежского Шушена в Тюмень.

В рамках этого сбора, который пройдет с 10 по 21 ноября, состоятся отборочные соревнования к этапам Кубка мира и Кубка IBU. Старты в Тюмени запланированы на 18-20 ноября.

"В норвежском Шушене, где мы планировали провести заключительный сбор мужской команды, по прогнозам метеорологов до 15 ноября минусовая температура не установится, - рассказал главный тренер сборной России Валерий Польховский пресс-службе СБР. - Мы были готовы к такому развитию событий, и в течение прошедшей недели прорабатывали варианты проведения сбора на территории нашей страны. Принято решение, что мужская команда с 10 по 21 ноября проведет сбор в Тюмени. Руководство региона и базы "Жемчужина Сибири" подтвердили, что готовы принять национальную сборную. Самое главное, что в необходимые нам сроки в Тюмени по прогнозам вполне благоприятные погодные условия - устойчивые 6-8 градусов мороза". (biathlonrus.com)