Газета Спорт-Экспресс № 86 (5556) от 22 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 8

22 апреля 2011

22 апреля 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

КУБОК РОССИИ-2011/12

Матчи 1/256 финала

Академия - Волга Ул - 2:3 д.в. (Коротаев, 20. Галыш, 42. - Павленко, 45, 78. Евин, 97). Нереализованный пенальти: Галыш, 42 (А) - вратарь. Удаление: Лужников, 89 (В). 1500.

Следом за Лужниковым красную карточку перед собой увидел главный тренер "Волги" Владимир Евсюков. Для рулевого ульяновской команды это был дебют в новом клубе, который по воле жребия пришелся на матч в родном городе - Тольятти. "Приехали заранее и, честно говоря, уже устали тренироваться, - признался Евсюков после матча. - Игра на естественном газоне оказалась для нас проблемой. Еще вчера на тренировке видел, как ребята тяжело дышали. Во втором тайме разбегались, полегче стало. Победили за счет характера, терпения, стойкости".

Его оппонент Игорь Осинькин признался, что ничего удивительного в поражении команды не видит: "Многие ребята испытывают нервное напряжение из-за ажиотажа и квалифицированного соперника, с коим они не играли никогда в жизни. Иначе я не могу объяснить тот факт, что один человек идет в обводку на пятерых, или отдает передачи в стиле Хави, а про простые пасы забывает. В определенный момент мы упустили нить игры. Теперь надо несколько туров, чтобы восстановились травмированные. Может быть, кого-то дозаявим еще. У нас есть за счет чего прибавлять". (fcvu)

Сызрань-2003 - Уфа - 0:0 (пен. - 4:3). 1500.

Команда Андрея Канчельскиса, являющаяся главным фаворитом нынешнего сезона в зоне "Урал-Поволжье", выбыла из Кубка уже после первого раунда. В Сызрань большой футбол вернулся после 22-летнего перерыва. Немудрено, что на местном стадионе "Кристалл" не было ни одного свободного места. Хозяева поля, уступив сопернику по числу голевых моментов, сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности и победить в серии пенальти, подарив горожанам настоящий праздник. "Больше всего меня порадовало то обстоятельство, что ни один футболист не отказался выполнять 11-метровые", - сказал главный тренер хозяев Дмитрий Воецкий. "Похоже, некоторые из наших футболистов витают в облаках, - признался главный тренер уфимцев Андрей Канчельскис. - Постараемся в ближайшее время это поправить".

Арнольд ЭПШТЕЙН

Рубин-2 - Нефтехимик - 0:1 (Дубровин, 82). 500.

Химик - Динамо Кир - 3:0 (Костюков, 29. Мануковский, 50. Сидоричев, 90, с пенальти). 1100.

Октан - Зенит-Ижевск - 1:0 (Забродин, 61). Нереализованный пенальти: Алексеенко, 61 (О) - вратарь. 1500.

Челябинск - Носта - 3:0 (Урывков, 34, 43, с пенальти, 49). Нереализованный пенальти: Иванов, 83 (Ч) - мимо. Удаление: Синелобов, 83 (Н). 600.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РОСТОВ-НА-ДОНУ . Вчера игроки "Ростова" сразу после приезда из аэропорта отправились на базу, где провели восстановительное занятие. Игроки, задействованные в кубковом поединке с "Динамо", ограничились пробежкой и растяжкой. (fc-rostov)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

НОВОКУЗНЕЦК . Перед "Металлургом-Кузбассом" поставлена официальная задача на предстоящий сезон занять 1-е место на "Востоке" и выйти по итогам чемпионата в первый дивизион.

Игорь ИВАШИН

ФНЛ

МОСКВА . Вчера произошли изменения в назначениях арбитров на матчи 6-го тура первенства ФНЛ. Вместо москвича Алексея Матюнина на матч "Сибирь" - "Мордовия" команды выведет на поле Вячеслав Попов (Екатеринбург). Встречу "Енисей" - "КАМАЗ" рассудит Максим Лаюшкин (Москва), а не Дмитрий Попов. Вместо Василия Мирошниченко из Ростова-на-Дону встречу "Черноморец" - "Химки" рассудит Алексей Николаев (Москва). Все три замененных арбитра, по мнению исполняющего обязанности главы депертамента судейства и инспектирования ФНЛ Андрея Будогосского, допустили ошибки в матчах 3-4-го туров. Матюнин и Мирошниченко обслуживали матч "Алания" - "Енисей", а Попов - "Балтика" - "Шинник". (onedivision)

ПОПРАВКА

По уточненным данным, в матче 1/4 финала Кубка России "Спартак" - "Краснодар" в составе красно-белых желтые карточки получили еще два игрока: Рафаэл Кариока, 32 (грубая игра) и Ари, 66 (грубая игра).