Газета Спорт-Экспресс № 275 (5152) от 5 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

5 декабря 2009

5 декабря 2009 | Волейбол - Россия

ВОЛЕЙБОЛ

Нападающая московского "Динамо" Наталья Сафронова госпитализирована в институт им. Склифосовского .

САФРОНОВА ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ НА ТРЕНИРОВКЕ

В четверг прямо во время тренировки столичного клуба Сафронова упала в обморок, и ее тут же доставили в расположенный неподалеку от динамовского зала Центр Бронштейна. Там волейболистке была оказана первая помощь. Однако вскоре Сафроновой сделалось хуже, она снова потеряла сознание, после чего была переведена в институт им. Склифосовского. Весь вчерашний день чемпионка мира 2006 года провела в реанимации отделения нейрохирургии. Ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

- Случившееся с Сафроновой - настоящий шок, - сказал гендиректор женского "Динамо" Владимир Зиничев. - Точных диагнозов врачи не дают. И не было никаких предпосылок для чего-то подобного. Предсезонные тесты показывали, что Сафронова абсолютно здорова.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

* * *

Стало известно место проведения "Финала четырех" женского Кубка России-2009/10 .

ФИНАЛ ЖЕНСКОГО КУБКА СТРАНЫ ВПЕРВЫЕ ПРИМЕТ ОМСК

Руководство ВФВ доверило право провести решающие матчи Кубка России Омску. По результатам вчерашней жеребьевки в полуфиналах 21 декабря сыграют: "Омичка" - "Заречье-Одинцово", а также "Уралочка" - "Динамо" М. На следующий день победители разыграют трофей в очном поединке. А 23 декабря там же, в Омске, состоится первый в истории Матч звезд женской суперлиги.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ