Газета Спорт-Экспресс № 268 (5145) от 27 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

27 ноября 2009

27 ноября 2009 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Нападающий "Кэпиталз" Александр Семин сегодня планирует приступить к тренировкам.

БУДРО ОПРЕДЕЛИЛ, ЧТО СЕМИН УЖЕ ЗДОРОВ

Напомним, что россиянин получил травму кисти и не выходит на лед с 17 ноября. Сроки возвращения Семина подтвердил и главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро. При этом у "Столичных" остается еще много травмированных: сроки выздоровления защитников Тома Поти, Бойда Гордона и Шейона Моррисона пока неизвестны, а форвард Майк Кнубл не сможет помочь своей команде до 9 декабря, так как клуб внес его в список травмированных. (Washington Post)

* * *

Нападающий "Ванкувера" Сергей Широков, которого в конце октября во второй раз в сезоне отправили в АХЛ, стал лидером фарм-клуба.

ШИРОКОВ - ЛУЧШИЙ В АХЛ, НО "ВАНКУВЕР" О НЕМ, ПОХОЖЕ, ЗАБЫЛ

На данный момент Широков является лучшим бомбардиром "Манитобы Муз" - 17 (9+8) очков в 21 игре. "Мне очень нравится, как играет Сергей", - заявил капитан команды Майк Кин. В недавнем матче против "Гамильтона" Широков отличился красивым голом, убежав один на один и переиграв голкипера Сэнфорда с помощью постоянного перевода шайбы с удобной стороны крюка на неудобную.

Тем не менее пока в планах "Ванкувера" вызов Широкова из Манитобы не значится. (oursportscentral.com)

* * *

Руководство "Канадиенс" продолжает попытки организовать обмен братьев Костицыных.

"МОНРЕАЛЬ" МОЖЕТ ОБМЕНЯТЬ КОСТИЦЫНЫХ К ХАБИБУЛИНУ

Генеральный менеджер "Монреаля" Боб Гейни намерен использовать белорусских форвардов в многосторонней сделке: одним из возможных покупателей называют "Эдмонтон" Николая Хабибулина. "Нефтяники" готовы отдать за братьев перспективного нападающего Эндрю Кольяно.

Напомним, что Сергей Костицын был недавно вызван из фарм-клуба и успел набрать за два матча 2 (0+2) очка, а Андрей Костицын пропустил последний поединок против "Питтсбурга" из-за травмы ноги. (Ottawa Sun)

* * *

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин занял третье место в десятке лучших хоккеистов десятилетия по версии агентства Yahoo Sports.

ОВЕЧКИН УСТУПИЛ ТОЛЬКО ЛИДСТРЕМУ И БРОДЕРУ

Возглавляет хит-парад защитник "Детройта" Никлас Лидстрем, на втором месте расположился голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродер. Примечательно, что замыкает десятку форвард омского "Авангарда" Яромир Ягр.

Свитер Овечкина занимает второе место в списке самых продаваемых (согласно отчету официального сайта НХЛ о продажах в период с 1 июля 2008 года по 30 июня 2009-го). Лидером является свитер капитана "Питтсбурга" Сидни Кросби, на третьем месте - свитер нападающего "Филадельфии" Майка Ричардса. (Yahoo, nhl.com)