Газета Спорт-Экспресс № 205 (5082) от 14 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

15 сентября 2009 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ .
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 30-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

· "Сибирь" выходит на второе место по потерянным очкам. Команда Игоря Криушенко не пропускает голов в шестом домашнем матче подряд (16-0).

· "Волга" НН устанавливает рекорд сезона - 15 матчей без поражений (+10=5, 23-6).

· "Алания" третий матч подряд завершает вничью, но при этом владикавказцы продлевают беспроигрышную серию при румынском специалисте Мирче Реднике (+2=3, 4-1).

· "Шинник" терпит третье поражение подряд (мячи 1-6) и опускается на четвертое место.

· "Чита", до сентября не сыгравшая дома ни разу вничью, вторую игру подряд в родных стенах завершает мирным исходом. Всего забайкальцы не могут выиграть шестой домашний матч (=2-4, 4-17).

· "Витязь" прерывает серию из четырех поражений (мячи 3-8). При этом подмосковный клуб не выигрывает на выезде уже 7 матчей (мячи 9-12).

· Беспроигрышная домашняя серия "Луча-Энергии" достигает 8 матчей (+4=4, 10-4).

· "СКА-Энергия" не пропускает в четвертом домашнем матче подряд (мячи 3-0).

· "КАМАЗ" прерывает безвыигрышную домашнюю серию из 6 матчей (=4-2, 3-5).

· "Краснодар", который после первого круга являлся одним из лучших по играм на выезде, после перерыва в первенстве не набирает в гостях ни одного очка, потерпев 4 поражения (мячи 2-10).

· "Черноморец" терпит третье крупное поражение в сезоне и впервые с разностью в четыре мяча. Новороссийцы не могут выиграть пятую игру подряд (=2-3, 4-8).

· По уточненным данным, в матче "Чита" - "Витязь" (3:3) третий мяч в ворота гостей на 81-й минуте Нагибин забил с пенальти.