Газета Спорт-Экспресс № 205 (5082) от 14 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

14 сентября 2009

14 сентября 2009 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ .
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 30-й тур

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Виктор ЗАЙДЕНБЕРГ , тренер "Нижнего Новгорода":

"Тяжело играть, когда шесть человек травмированы. И в три раза тяжелее, когда так судят. Мы никогда не жаловались на судейство, но сейчас восемь раз посмотрели момент, после которого был назначен одиннадцатиметровый. Могу сказать, что в том эпизоде нарушения не было! А Шпедт еще и желтую карточку получил, четвертую, к сожалению, и пропустит следующую игру".

"В городе две разные команды: одна имеет бюджет 500 миллионов рублей, а вторая, наша, - 90. Считаю, это вечное дерби никому не нужно. Мы при любых условиях команду сохраним, она будет жить, потому что академии футбола нужна верхняя точка. Есть решение губернатора о том, что перед одним коллективом будут ставиться высокие задачи, а перед вторым - более скромные. И видите - "Волга" заиграла. Пять игр - пять пенальти, вот-вот в премьер-лигу выйдет".

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер "Луча-Энергии":

"Я еще не видел ни одной команды в первом дивизионе, которая выглядит на протяжении 6 - 8 матчей в идеальном состоянии. Ни одной!"

"Когда начал работать c "Лучом", сказал ребятам: "Этот туризм, поездки - и возврат с нулем очков, надо заканчивать. Только за счет домашних игр не решим проблему выживания".

Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер "КАМАЗа":

"Оказалось, что бывает достаточно играть в футбол 15 минут из 90. Нет слов".

Алексей МЕДВЕДЕВ, нападающий "Сибири":

(На вопрос о плохой реализации.) "Разве мы не забивали какие-то стопроцентные моменты? Опять же у соперников вратарь не кукурузу охраняет. Он стоит, чтобы вытаскивать".

Алексей ВАСИЛЬЕВ, полузащитник "Сибири":

(На вопрос, не екнуло ли сердце, когда игрок "Шинника" выходил один на один.) "Конечно. Оно всегда екает, когда Чепчугов вытаскивает".

Иван ЛЯХ, главный тренер "Шинника":

"В последнее время преодолели наши моральные проблемы. Ребята с пониманием отнеслись ко всему. Надеюсь, пришли к общему знаменателю и будем двигаться дальше. Слабый ищет причину, а сильный - выход из положения. Мы - сильные".

(О поведении Бурмистрова во время замены.) "Он еще мальчик, юноша. Абсолютно на него не обижаюсь - это эмоции".

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер "Сибири":

"Ценность этой победы, наверное, еще больше, чем над "Балтикой". И в каждой следующей игре будет так же".

Леонид ТКАЧЕНКО, главный тренер "Балтики":

"Очень доволен не столько взятым очком, хотя здесь это сделать очень сложно, сколько проявленным характером. Игра показала: если вы единое целое, то вот вам - драгоценное очко. А если вышли отбывать номер на поле, то ничего не будет, кроме позора".

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер "Урала":

"Старались, создавали моменты и не реализовывали. Снова старались и снова не реализовывали. Если с вратарской площади не можем забить - это уже болезнь".

"Есть проблема второго форварда. Она актуальна. На "втором этаже" забивать у нас некому".

(Об игре Фидлера.) "В прошлом матче он проделал огромнейший объем работы. Силы у человека не беспредельны. Он старался сыграть позитивнее, а это, как правило, ведет к ошибкам".