Газета Спорт-Экспресс № 165 (4745) от 26 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

27 июля 2008

27 июля 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ЙОРК. Глава профсоюза хоккеистов Пол Келли уверен в том, что грамотное разделение прибыли между командами лиги и неосвоенные канадские рынки способны обеспечить НХЛ финансовый успех в будущем.

"Мы собираемся поддерживать команды из Канады, потому что за них болеют так, как нигде более. К тому же там прекрасно разбираются в спорте, и у них есть хорошая покупательская способность. Если вести речь о расширении лиги или переезде команд, то такие города, как Виннипег, Квебек, Гамильтон или Галифакс, могли бы содержать клуб НХЛ. Что же касается разделения прибыли, то команды большого рынка, имеющие внушительные доходы, должны помогать тем, кто находится внизу списка", - заявил Келли. (TSN)

БОСТОН. "Брюинз" обменял в "Чикаго" нападающего Паскаля Пеллетье на форварда Мартина Сен-Пьера, не заигравшего в прошлом году в подмосковном "Химике". (АР)

БАФФАЛО. "Клинки" заключили контракт с левым крайним Мэтью Дарчем. 31-летний Дарч провел в прошлом сезоне 71 матч за "Тампу", набрав 22 (7+15) очка. (Sports Network)