Газета Спорт-Экспресс № 165 (4745) от 26 июля 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

27 июля 2008

27 июля 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК ИНТЕРТОТО. 3-й раунд. Ответные матчи

КАРЯКА ТЕПЕРЬ ХОЧЕТ ЗАБИТЬ В ГЕРМАНИИ

ШТУТГАРТ - САТУРН

Завтра. Штутгарт. Стадион "Даймлер-Готтлиб-Штадиум". 20.00. (ТК "Мир" - 20.00).

Первый матч - 0:1.

После яркой атакующей игры, которую "Сатурн" продемонстрировал в среду в поединке с "Шинником", настроение в стане черно-синих отменное. Особенно у Андрея Каряки. Лучший бомбардир команды по итогам прошлого сезона наконец-то открыл счет забитым голам в нынешнем чемпионате России.

- Очень рад этому, - признался Каряка корреспонденту "СЭ". - Уж слишком затянулась безголевая серия. Зато теперь есть надежда, что дела пойдут лучше. И, конечно, хотелось бы теперь отличиться в Германии.

Там, что все прекрасно понимают, черно-синих ждет самая сложная за последнее время игра.

- Потенциал "Штутгарта" очень высок, и 27 июля нам будет гораздо сложнее, чем в минувшую субботу в Раменском, - говорит главный тренер "Сатурна" Гаджи Гаджиев. - Вместе с тем очевидно, что наша команда прибавляет, причем я бы не стал акцентировать внимание на поединке с "Шинником". Мы неплохо играли и были ближе к успеху в матче с "Москвой", которая доказала свою силу, победив ЦСКА. Нельзя сказать, что и в Казани "Рубин" владел во встрече с нами инициативой.

Первый матч со "Штутгартом" наша команда лучше провела в плане атакующих действий. В обороне сыграли приблизительно на том же уровне, что и против "Москвы" с "Рубином". Тем не менее немцы сумели создать несколько весьма опасных моментов. Все-таки в атаке "Штутгарт" сильнее наших последних соперников в чемпионате России. В Германии от нас требуется сыграть надежно в задней линии и эффективно действовать впереди. В ходе подготовки все необходимые нюансы учитываем, однако только сама игра покажет, каким будет расклад сил на поле.

В Штутгарт подмосковная команда отправится чартерным рейсом в субботу. А уже на следующей неделе ожидается возвращение в строй двух занимающихся сейчас по индивидуальной программе футболистов. Сначала к тренировкам в общей группе должен приступить Половинчук, а вслед за ними Гьян.

Андрей КУЗИЧЕВ

Раменское