Газета Спорт-Экспресс № 34 (4614) от 15 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

16 февраля 2008

16 февраля 2008 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

Сегодня, в последний день дозаявок в чемпионате России, ЦСКА вновь внесет в число участников национального первенства травмированного словенца Смодиша.

Поскольку лимит на количество иностранцев (7) в заявке армейского клуба уже исчерпан, из нее будет выведен другой легионер - бельгиец Ван ден Шпигель. При этом он по-прежнему сможет защищать цвета красно-синих в Евролиге. Кроме того, ЦСКА, возможно, отдаст в аренду в один из российских клубов 21-летнего Курбанова. "Решение по Курбанову будет принято в пятницу. Не исключено, что он все-таки останется в команде, - заявил вчера генеральный директор ПБК ЦСКА Андрей Ватутин корреспонденту "СЭ". - Что касается Смодиша, то его восстановление проходит нормально, но боли в ноге все еще беспокоят словенца, и о точных сроках возвращения говорить рано".

Антон СОЛОМИН

Московское "Динамо" ведет переговоры с "Бешикташем" о переходе центрового сборной Турции Кайи Пекера (27 лет, рост 207 см), сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

Вчера сделка еще не была оформлена, но вероятность трансфера оценивалась очень высоко. В нынешнем сезоне Пекер провел за "Бешикташ" 10 матчей в Кубке ULEB, набирая 16,3 очка и делая 7,1 подбора.

Серб Душко Иванович уволен с поста главного тренера "Барселоны", с которой ЦСКА сыграет 20 февраля в Москве во 2-м туре "Топ-16" Евролиги. Уже вчера поздно вечером в стартовом матче второго этапа против той же "Уникахи" "Барсой" руководил второй тренер - Хавьер Паскуаль. (euroleague.net)

Чемпионат России. Суперлига

Дивизион А. Енисей - Урал-Грейт - 66:84, Спартак СПб - ЦСК BBC-Самара - 80:89.

Женщины. Дивизион А. Спартак СПб - Надежда - 69:66, Динамо-Энергия - Москва - 62:57.