Газета Спорт-Экспресс № 34 (4614) от 15 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

15 февраля 2008

15 февраля 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера главный тренер сборной Италии Роберто Донадони провел переговоры о продлении своего контракта с президентом национальной федерации футбола Джанкарло Абете.

Нынешнее соглашение Донадони истекает в июне. Вероятно, что контракт будет продлен в конце месяца. Хотя по условиям федерации новое соглашение вступит в силу только в том случае, если сборная Италии выйдет из группы в финальном турнире Euro-2008. (АР)

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первый матч

Абердин - Бавария - 2:2. (Уокер, 24. Алуко, 41 - Клозе, 29. Хамит Алтынтоп, 55).

Остальные матчи закончились поздно ночью.

Контрольные матчи

Ташилбурун (Турция). AMКАР - Локомотив П (Болгария) - 0:2.

Голы: Вандев, 56 (0:1). Вандев, 66 (0:2).

"Амкар" (Пермь): Нарубин (Левенец, 46), Сираков, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дуймович, Ахметзянов (Щербаков, 46), Гришин, Кушев, Савич (Жиляев, 46).

Последний матч на втором сборе "Амкар" провел без заболевшего Дринчича.

Павел АЛЕШИН

Сиде (Турция). МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС - Ворскла (Украина) - 0:0.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Белек (Турция). Юношеские сборные

Турция - РОССИЯ - 1:0.

РОССИЯ: Поляков, Бобровский, Климов, Морозов, Друковский, Окороков, Юсупов, Песегов, Горбатенко, Разделкин (Полевиков, 46), Сапета (Малоян, 38).

Гол был забит на 70-й минуте после сильного удара с дальней дистанции в "девятку".

Екатерина БРЕДИНА

"Динамо" заинтересовано в приобретении 22-летнего защитника польского ГКС Марчина Ковальчика.

Последнему уже предложено пройти медицинское освидетельствование в Москве. Тренеры бело-голубых обратили внимание на Ковальчика в Испании во время товарищеской игры, которую москвичи проиграли 1:2. По словам агента футболиста, пока его клиент работает в составе ГКС, но на следующей неделе должен вылететь в Москву. (sportcom.pl)

34-летний полузащитник Сергей Кормильцев подписал годичный контракт с барнаульским "Динамо", первым профессиональным клубом в своей карьере. Кормильцев вернулся в футбол после полугодичной паузы - с лета 2007-го он работал в селекционной службе "Торпедо".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

По итогам сбора в Израиле "Томь" отказалась от услуг полузащитника Говорова ("Урал") и защитника Черногаева (экс-"Торпедо"). Сотрудничество с полузащитником Волковым ("Рубин") и защитником Колесниковым (экс-"Торпедо") будет продолжено на следующем сборе в Голландии. После нескольких дней отдыха сибиряки соберутся в Москве 20 февраля. В голландском Хундерло "Томь" будет тренироваться с 22 февраля по 8 марта.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Участие словацкого защитника "Ливерпуля" Мартина Шкртела, бывшего игрока "Зенита", в субботнем матче 1/8 финала Кубка Англии с "Барнсли" находится под вопросом из-за травмы, полученной на вчерашней тренировке клуба. Сроки восстановления Шкртела определятся в ближайшее время после углубленного медобследования. (liverpoolfc.tv)

Вратарь Касильяс и нападающий Рауль продлили контракты с "Реалом".

Новое соглашение 26-летнего Касильяса действует до 2017 года, а 30-летнего Рауля - до 2011. (Eurosport)