Газета Спорт-Экспресс № 11 (4591) от 19 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

19 января 2008

19 января 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

КОВАЛЕВСКИ - В АНГЛИИ

30-летний вратарь сборной Польши Войцех Ковалевски, после ухода из "Спартака" ставший свободным агентом, прибыл на просмотр в английский "Рединг", который сейчас занимает 13-е место в чемпионате этой страны.

- Пока о моих перспективах в "Рединге" говорить рано, - заявил вчера вечером Ковалевски корреспонденту "СЭ". - С руководством клуба никаких разговоров не было, провел всего две тренировки. Думаю, какая-то ясность наступит в начале следующей недели.

-А если вариант с "Редингом" сорвется?

- У меня есть еще два предложения. От польской "Короны" и команды итальянской серии А. Но мне, не скрою, хотелось бы подписать контракт с "Редингом". Чемпионат Англии очень интересный. К счастью, Польша - уже член ЕС, а потому проблем с получением рабочей визы не возникнет.

Александр КРУЖКОВ

По данным "СЭ", аргентинский нападающий "Зенита" Алехандро Домингес должен присоединиться к питерской команде в понедельник. Напомним, что во время отпуска у Домингеса возникли проблемы, связанные со старой травмой, в результате чего он остался проходить курс физиотерапии дома и не поехал с "Зенитом" на первый сбор в ОАЭ.

Контрольные матчи. Лара (Турция). Томь - Кубань - 0:0. "Томь" (Томск): 1-й тайм - Парейко, Евсиков, Вейич, Йокич, Горелов, Архипов, Аджинджал, Тарасов, Скобляков, Мазнов, Ширко; 2-й тайм - Степанов, Строев, Колесников, Мичков, Катынсус, Лебедков, Радосавлевич, Большаков (Говоров, 80), Младенов, Сытник, Сердюков. "Кубань" (Краснодар): Габулов (Козырев, 46). Зураев, Ленгиел, Петков (Зотов, 46), Джефтон, Байрыев (Данишевский, 75), Кузнецов (Оника, 46), Касаев (Топчу, 46), Окорочков, Долматов (Лебедев, 46), Семакин (Кападзе, 46). У "Томи" травму получил приехавший на просмотр полузащитник Большаков. В "Кубани" один тайм отыграл футболист сборной Узбекистана и "Пахтакора" Кападзе.

Сиде (Турция). Сибирь - Кривбасс (Украина) - 3:4. Голы "Сибири": Медведев - 2, Горбанец.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Вчера вечером к "Химкам", проводящим сбор в турецком Гейнуке, присоединился сербский опорный полузащитник Зоран Кнежевич. Вчера вызовы в сборные получили следующие игроки "Химок"-2007: Березовский (Армения), Блатняк (Босния), Радьков (Белоруссия), Головатенко (Молдавия), Ляпкин (Казахстан). Последний близок близок к подписанию контракта с "Балтикой".

Павел АЛЕШИН

Сербский нападающий "Рубина" Велько Паунович перейдет в испанскую "Альмерию".

goal.com

В сборную Сербии, которая 6 февраля сыграет товарищеский матч с Македонией, вызваны Красич (ЦСКА), Маркович (киевское "Динамо"), а также недавно выступавшие в чемпионате России Иванович (теперь - "Челси") и Видич ("МЮ").

Reuters