Газета Спорт-Экспресс № 288 (3375) от 25 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

25 декабря 2003

25 декабря 2003 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ЯРОСЛАВЛЬ. Форвард сборной Узбекистана Виктор Карпенко продлил контракт с "Шинником" до конца 2006 года, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ИЛЬЕВ.

КИСЛОВОДСК. "Торпедо-Металлург" из-за отсутствия спарринг-партнеров в Кисловодске первую в межсезонье контрольную игру проведет только на следующем сборе в Турции. Как сообщил главный тренер москвичей Валерий Петраков корреспонденту "СЭ" Сергею ИЛЬЕВУ, в расположение команды прибыл игрок украинского "Нефтяника" Богдан Есип, известный по выступлениям за "Ворсклу", а также 19-летний хавбек из Молдавии, чья фамилия пока не разглашается. Кроме того, к тренировкам привлечены дублеры Заботин, Резанцев и Луценко. Скорее всего, не понадобится команде находящийся на просмотре украинский защитник Севастьянов. Подписавший с "Тор-Метом" трехлетний контракт экс-форвард "Зенита" Николаев присоединится к команде в Турции. Маловероятно, что в составе москвичей появится кто-то из бывших подопечных Петракова - игроков "Томи". Защитника Годунка руководители сибирского клуба продавать не хотят, а судьба форварда Аристархова пока неясна.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НОВОКУЗНЕЦК. На первый сбор "Металлурга-Кузбасса" поедут все игроки прошлогоднего состава, за исключением отчисленных ранее Кавецкого и Ашурбекова, а также украинского защитника Бровченко, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ЛУКАШОВ.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Главный тренер "Петротреста" Юрий Морозов оставил пост по состоянию здоровья. Вместе с ним прекратили работу в клубе, занявшем в минувшем сезоне третье место в зоне "Запад", его ассистенты - Михаил Бирюков и Сергей Приходько. Новым главным тренером "Петротреста" назначен Сергей Веденеев, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.