Газета Спорт-Экспресс № 61 (2554) от 19 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

19 марта 2001

19 марта 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 2-й тур

ТОРПЕДО - ДИНАМО - 1:1 (1:1)

БУЛЫКИН СОБИРАЕТСЯ ДОКАЗАТЬ,
ЧТО ОН ЧЕГО-ТО СТОИТ

Никита КИМ

из Лужников

Дмитрий Булыкин, похоже, нашел-таки команду, в которой сможет реализовать свой потенциал. В прошедших двух турах новичок "Динамо" действовал напористо и довольно эффективно: в первой игре заработал пенальти, а в субботу забил важный гол и стал лучшим по версии "СЭ" игроком матча.

Ясно, что работа под руководством блестящего в прошлом форварда Газзаева не могла не пойти на пользу Булыкину. "Для того, чтобы забить гол в ворота Березовского, достаточно было выполнить тренерскую установку, - говорит нападающий. Динамовцы действуют в атакующей манере, а проходы по флангам чаще всего завершаются прострелами. Так вот Газзаев требует, чтобы я действовал на острие атаки, стараясь завершать каждую комбинацию. Это я, собственно, и сделал: опередил защитника и протолкнул мяч в сетку после флангового прострела Гогниева".

Естественно, Газзаев остался доволен тем, как действовал Булыкин в матче против "Торпедо". "Он только привыкает к нашим требованиям и принципам игры, - говорил динамовский наставник после матча. - Но я доволен отношением Булыкина к делу и, в частности, его самоотдачей на тренировках. Мне нравится, как он действует в связке с Гогниевым. Не сомневаюсь, что Булыкина ждет большое будущее".

Пока рано делать глобальные выводы в отношении Булыкина. Сейчас в нем наверняка сильны реваншистские настроения: он относится к каждой игре, как к последней. Но хватит ли Булыкина на весь чемпионат? Вот как ответил на этот вопрос сам форвард: "Понимаю, что получил прекрасный шанс доказать, что чего-то стою".