Газета Спорт-Экспресс № 222 (2418) от 28 сентября 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 25

28 сентября 2000

28 сентября 2000 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

ГУСЕВ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ УДАЛЯТЬ БОРОДИНА

Вчера на заседании Экспертно-судейской комиссии была рассмотрена жалоба "Зенита" на судейство тобольского арбитра Гусева в матче с "Анжи". Питерский клуб предъявил претензии по трем моментам, связанным с назначением на 27-й минуте одиннадцатиметрового удара в ворота "Зенита", определением положения "вне игры" у Поповича на 33-й минуте и удалением на 90-й минуте Бородина, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. По мнению экспертов, пенальти был назначен правильно, а что касается двух других моментов, то здесь имели место судейские ошибки.

Москва

"ЛОТТО" ЭКИПИРУЕТ ЗВЕЗД ЭСТРАДЫ "СТАРКО"

Российское представительство одной из лучших в мире фирм по производству спортивной экипировки "ЛОТТО" и знаменитый футбольный клуб звезд эстрады России "Старко" подписали договор, согласно которому артисты в течение двух ближайших сезонов будут выступать в форме "ЛОТТО".

В планах "Старко" - многочисленные встречи с российскими и зарубежными соперниками, а также организация и проведение в Москве летом 2001 года первого Кубка мира среди "поющих" команд. Футбольные баталии будут сопровождаться грандиозным международным музыкальным фестивалем.

Москва

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР БРАЗИЛИИ РАСПРОЩАЕТСЯ
В РОССИИ С МИНИ-ФУТБОЛОМ

Матчи розыгрыша 4-го Межконтинентального кубка по мини-футболу (7 - 9 октября, УСК ЦСКА) будут обслуживать арбитры из четырех стран. Кроме россиян Алексея Селикова и Юрия Богомолова в Москву приглашены рефери ФИФА Перри Готье (Бельгия), Педро Галан (Испания) и Массимо Кумбо (Италия). Любопытно, что утвержденный оргкомитетом график судейства не подразумевает работу наших соотечественников на играх столичной "Дины" даже в роли помощников главного арбитра, сообщает специально для "СЭ" пресс-атташе МФК "Дина" Валерий ЧУМАЧЕНКО.

Тем временем приходят новости из стана соискателей Межконтинентального кубка-2000. Так, испанская "Каха Сеговия" после неудачи в первом туре национального чемпионата выиграла три матча подряд и переместилась на вторую строчку таблицы. Игрок "Атлетико Минейро" Ленизио, ставший лучшим бомбардиром последнего чемпионата Бразилии, дал принципиальное согласие на переход в большой футбол, откликнувшись на приглашение знаменитого Карлоса Алберто Паррейры. Однако в нынешнюю команду тренера чемпионов мира-94 Ленизио перейдет только по окончании московского супертурнира.

Выгодно использовала бразильское межсезонье и "Ульбра". Команда из Рио-Гранде усилилась рядом игроков "Сан-Пауло" (того, что обыграл "Дину" в июньском финале "Кубка Форда"-2000), включая одного из самых популярных у торсиды "сборников" Фининьо. Ну а "Дина" в рамках подготовки к Межконтинентальному кубку провела первый из запланированных контрольных матчей. На площадке УСК ЦСКА москвичи со счетом 7:1 обыграли свой фарм-клуб - команду "Дельта-МГУС".

Вниманию спортивных журналистов! Официальная презентация 4-го Межконтинентального кубка по мини-футболу и пресс-конференция оргкомитета пройдут 2 октября в зале "Петровский" отеля "Аэростар". Начало в 15.00. Пресс-служба турнира продолжает прием заявок на аккредитацию по факсам: 315-84-53, 388-62-90, а также по электронной почте: mfkdina@mail.ru, viktor@cea.ru.