Газета Спорт-Экспресс № 181 (2377) от 11 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

12 августа 2000

12 августа 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

Олег РОМАНЦЕВ

ТЕПЕРЬ У "СПАРТАКА"
ЕСТЬ ФАРМ-КЛУБ В ЛАТВИИ

Никита КИМ

из Лиепаи

- Кто из игроков лиепайского клуба может в ближайшее время усилить "Спартак"?

- Совсем недавно три футболиста "Металлурга" побывали на просмотре на нашей базе в Тарасовке. Но хотя все они произвели очень даже неплохое впечатление, чувствовалась нехватка как опыта, так и физических кондиций. Но это не означает, что на них поставлен крест: возможно, они получат приглашения на предсезонный сбор "Спартака" в будущем году.

- Можно ли сказать, что Лиепая станет неким плацдармом, базируясь на котором, "Спартак" сможет улучшить селекционную работу в странах Балтии, а также в Скандинавии.

- Можно. Хотя это - не определяющий фактор в наших партнерских отношениях с "Металлургом".

- А кто-нибудь из игроков "Спартака" может начать следующий сезон в Лиепае?

- Называть их фамилии рано. Вероятнее всего, это будут футболисты, которые в силу разных причин не имеют игровой практики в нашей основной команде. Выступать же за дубль им, естественно, неинтересно. Другое дело - бороться за золото в первенстве Латвии с перспективой попасть именно с "Металлургом" в Лигу чемпионов.

Посвященное трансферной политике "Спартака" интервью "СЭ" технического директора клуба Александра Шикунова, а также репортаж корреспондента "СЭ" из Лиепаи о подписании беспрецедентного для России соглашения - стр. 3