Газета Спорт-Экспресс № 121 (2020) от 1 июня 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

1 июня 1999

1 июня 1999 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2000

ДЕШАМ УВЕРЕН, ЧТО ДО МАТЧА С РОССИЕЙ УСПЕЕТ ПОДЛЕЧИТЬСЯ

Александр ПРОСВЕТОВ

из Парижа

Сборная Франции, приняв в воскресенье вечером участие в проводах легендарного Жана-Пьера Папена, вчерашний день посвятила отдыху. Сегодня утром она переезжает из Марселя в парижский пригород Клерфонтэн - туда же, где базировалась и во время победного ЧМ-98. Там у нее за четыре дня запланированы пять тренировок. Но только на две из них будут допущены журналисты.

На двое суток раньше, чем предполагалось, к команде присоединился Дидье Дешам. Поскольку у капитана сборной сводит левую икроножную мышцу, он отказался играть за "Ювентус" против "Удинезе" и в повторном матче за место в Кубок УЕФА, состоявшемся вчера поздно вечером. "Боли все равно не позволили бы мне выйти на поле. Пусть лучше меня подлечат в сборной", - заявил Дешам, не сомневающийся в том, что до встречи с Россией проблема будет решена. В воскресенье он приехал в Марсель и даже сделал символический первый удар в матче "Трехцветных" против команды звезд, приглашенных Папеном.

Кроме Дешама, в матче не приняли участия занятый в тот вечер в "Реале" Кристиан Карамбе, а также Патрик Виейра, испытывающий небольшие боли в правом бедре. Врачи сборной из предосторожности решили его поберечь. В связи с их отсутствием в сборную на игру был приглашен защитник "Монако" Мартен Джету.

Подробности прощального матча Папена - стр. 2