Газета Спорт-Экспресс № 121 (2020) от 1 июня 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

Конечно, хотелось бы, чтобы получилось иначе, но последние репетиции в клубах перед приездом в сборную России большинству кандидатов в нее не очень-то удались. Довольны собой могут быть разве что игроки ЦСКА, "Локомотива" и "Сельты".

ВРАТАРИ

Александр ФИЛИМОНОВ

Торпедо (г) - 0:0. 90 минут. Оценка "СЭ" - 6,0.

Вышел на поле после трехнедельного перерыва, вызванного травмой. Простоял 84 минуты без работы, а затем рухнул на Камольцева, за что вполне мог удостоиться и красной карточки.

Станислав ЧЕРЧЕСОВ

Тироль

Штурм (г) - 0:3. 90 минут.

Если Филимонов не успеет набрать надлежащую форму, именно Черчесову, скорее всего, Романцев доверит место в воротах 5 июня.

Сергей ОВЧИННИКОВ

Бенфика

Спортинг (д) - 3:3. 90 минут.

После относительно неудачного матча может вновь лишиться места в стартовом составе клуба.

ЗАЩИТНИКИ

Дмитрий ХЛЕСТОВ

Торпедовские форварды не создали ему особых проблем.

Виктор БУЛАТОВ

Торпедо (г) - 0:0. 90 минут. Оценка "СЭ" - 6,0

С каждым матчем все увереннее играет на месте переднего защитника.

Юрий ДРОЗДОВ

Локомотив М

Алания (д) - 4:1. 23 минуты (вышел). Оценка "СЭ" - 6,0.

Пока залечивал травму, потерял место в стартовом составе клуба.

Алексей СМЕРТИН

Локомотив М

Алания (д) - 4:1. 90 минут. Оценка "СЭ" - 7,5.

Если и дальше будет играть так же мощно, то завоюет титул лучшего футболиста чемпионата.

Игорь ЧУГАЙНОВ

Локомотив М

Алания (д) - 4:1. 90 минут, гол. Оценка "СЭ" - 7,0.

Объективно он сейчас сильнее Онопко, который пропустил последние четыре игры в клубе.

Артур ПАГАЕВ

Алания

Локомотив М (г) - 1:4. 70 минут, удаление. Оценка "СЭ" - 4,5.

В нынешнем состоянии вряд ли сможет помочь сборной.

Евгений ВАРЛАМОВ

Ростсельмаш (г) - 3:1. 90 минут, гол. Оценка "СЭ" - 6,5.

В очередной раз показал умение ставить точку после розыгрыша стандартных положений.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Егор ТИТОВ

В последних матчах его игра поблекла, хотя по-прежнему большинство фолов соперники совершают именно на нем.

Андрей ТИХОНОВ

Сыграл чуть лучше других спартаковских "сборников", сделал шесть острых передач.

Илья ЦЫМБАЛАРЬ

Торпедо (г) - 0:0. 59 минут (заменен). Оценка "СЭ" - 5,0.

С такой игрой в стартовый состав сборной не пробиться.

Сергей СЕМАК

Ростсельмаш (г) - 3:1. 90 минут, гол. Оценка "СЭ" - 7,0.

В третьем матче подряд не уходит с поля без гола.

Александр МОСТОВОЙ

Сельта

Тенерифе (д) - 2:0. 61 минута (заменен). Оценка El Mundo Deportivo - 2 (высшая - 4, низшая - 1).

До перерыва играл на непривычной для себя позиции. Тем не менее был в "Сельте" одним из лучших. Во втором тайме устал и был заменен.

Валерий КАРПИН

Сельта

Тенерифе (д) - 2:0. 81 минута (заменен), гол. Оценка El Mundo Deportivo - 3.

Признан испанскими журналистами лучшим игроком матча. Забил гол, после которого соперники прекратили сопротивление.

НАПАДАЮЩИЕ

Александр ШИРКО

Торпедо (г) - 0:0. 68 минут. Оценка "СЭ" - 6,0.

Прервал голевую серию из трех матчей, хотя уже на первой минуте имел выгодный момент. Увяз в торпедовской обороне.

Сергей ЮРАН

Торпедо (г) - 0:0. 90 минут. Оценка "СЭ" - 5,5.

Своих фирменных передач на этот раз так и не продемонстрировал.

Александр ПАНОВ

Локомотив НН (г) - 0:1. 45 минут (вышел). Оценка "СЭ" - 5,0.

После триумфального финала Кубка России выглядел уставшим.

Владимир БЕСЧАСТНЫХ

Расинг

Депортиво (д) - 1:1. 19 минут (вышел). Оценка El Mundo Deportivo - 2.

Вновь вышел на замену, но на этот раз игру впереди обострить не сумел.

Виктор ОНОПКО ("Овьедо"), Игорь ЯНОВСКИЙ ("ПСЖ") за свои клубы в минувшие выходные не играли. Дмитрий АЛЕНИЧЕВ ("Рома") и Дмитрий ХОХЛОВ (ПСВ "Эйндховен") не выступали, поскольку чемпионаты Италии и Голландии завершены.