Газета Спорт-Экспресс от 23 мая 1996 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

23 мая 1996

23 мая 1996 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ПЕРЕНЕСЕННЫЕ МАТЧИ

КАК ИГРАЛИ ФУТБОЛИСТЫ СБОРНОЙ

Из 11 игроков сборной, выступающих в российском чемпионате, в перенесенных матчах участвовали шестеро. Армейцы Владислав Радимов и Евгений Бушманов, динамовец Юрий Ковтун и торпедовец Сергей Шустиков не играли из-за того, что их команды уже завершили первый этап чемпионата. Спартаковец Юрий Никифоров, как сообщал "СЭ", легко травмирован, а потому главный тренер Георгий Ярцев не рискнул поставить его в состав на матч в Сочи.

6,5 Илья ЦЫМБАЛАРЬ

90 минут Жемчужина - Спартак - 1:3

Вновь удачно действовал впереди, занимая позицию "под нападающими". Сделал немало острых передач, две из которых оказались голевыми. Несмотря на то, что в 13 турах провел лишь 8 игр, стал лучшим распасовщиком первого этапа с шестью голевыми передачами.

6,5 Евгений ХАРЛАЧЕВ

90 минут Локомотив М - Уралмаш - 5:1

Был очень активен, но увлекался индивидуальной игрой. В конце матча за свое старание и стремление к обострению игры был вознагражден голом, который забил с подачи Косолапова.

6,5 Сергей ОВЧИННИКОВ

82 минуты ЛокомотивМ - Уралмаш - 5:1

Дважды выручил команду. Сначала на 2-й минуте парировал удар в упор после розыгрыша свободного, а затем при счете 4:1 забрал мяч в ногах у нападающего "Уралмаша".

6,0 Омари ТЕТРАДЗЕ

90 минут КАМАЗ - Алания - 0:1

Позиционно действовал безупречно, а потому "КАМАЗу" приходилось обстреливать владикавказские ворота в основном с дальних дистанций. Камазовцам, правда, удался один выход к чужим воротам, но в нем повинен не Тетрадзе, а Шелия, который ошибся при выполнении искусственного положения "вне игры".

6,0 Сергей ГОРЛУКОВИЧ

90 минут Жемчужина - Спартак - 1:3

В отсутствие Юрия Никифорова занял непривычную для себя позицию последнего защитника. Сыграл надежно, практически не допуская ошибок.

5,0 Игорь ЯНОВСКИЙ

90 минут КАМАЗ - Алания - 0:1

Из всех одиннадцати сборников в последних турах сыграл, пожалуй, слабее других. В этом матче был безынициативным и в атаку практически не подключался. Выглядел уставшим.