СКА - Локомотив, 10 октября 2015, КХЛ, Регулярный чемпионат

СКА
Матч окончен
60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Обладатели Кубка Гагарина стали сегодня шестым "клиентом" "Локомотива" в их победной серии. Свидетелем этого с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
59:30 Максим Чудинов накатывается навстречу шайбе и не попадает низом в угол ворот. А в следующей волне атаки Мурыгин снова накрывает шайбу.
58:29 Пустые ворота: М. Коскинен (СКА) покинул площадку
58:29 Удаление: Мальцев Д. (Локомотив)
58:29 СКА берет тайм-аут.
57:40 Напоследок Мурыгин ловит шайбу после мощного, но бесхитростного щелчка со средней дистанции в исполнении Романа Рукавишникова.
56:50 Лучшие у армейцев - болельщики. Заполненные трибуны Ледового дворца продолжают поддерживать свою команду, сколько хватает эмоций.
55:10 СКА уже довольно давно ведет атаки, скорее, по инерции.
53:30 Дождавшись выхода удаленного, ярославцы организуют контратаку "два в один" - на дальней штанге промахивается Апальков.
52:30 Наконец, Мурыгин пропускает шайбу между щитками после броска со средней дистанции, и она прокатывается рядом со штангой, а затем - выброшена из зоны.
51:27 Удаление: Картаев В. (Локомотив)
49:50 Полпериода прошло, словно и не было.
48:20 И уже Коскинену, а вовсе не Мурыгину, чаще приходится, сидя на щитках, внимательно следить за перемещениями шайбы перед собственными воротами.
46:30 Почти без бросков пошла игра - опасных, по крайней мере.
44:40 Все так же успешно сдерживает "Локо" армейцев у бортов, ну а сам идти вперед не спешит.
42:58 Вот уже и в пятый раз "Локомотив" успешно отзащищался в меньшинстве.
42:00 Мурыгин щитками парирует стремительный бросок Чудинова, и шайба выброшена из зоны гостей.
40:58 Удаление: Командный штраф (Локомотив) - нарушение численного состава
40:58 Сергей Коньков отбывает штраф за нарушение численного состава.
40:01 Начался третий период.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Ничто не предвещает возвращения обладателей Кубка Гагарина в борьбу за очки в этом матче.
38:10 Вадим Шипачев не попадает в ближний угол, подставляя клюшку после заброса Александра Барабанова на пятачок.
36:20 Совсем проваливают этот период хозяева. В первом хотя бы давление на ворота Мурыгина было ощутимым.
34:54 В полном составе играют армейцы.
33:31 Гол (0:3)! Шайбу забросил Е. Аверин (Локомотив), ассистенты -
С. Крунвалль , П. Контиола (бол.)
33:31 Сделал "Локомотив" то, что должен был, растерзал комбинационно армейскую тройку, и Егор Аверин с острого угла не промахнулся по пустым воротам.
32:54 Удаление: Чудинов М. (СКА)
31:52 Удаление: Калинин Д. (СКА)
30:50 Зато в равных составах Мурыгину снова приходится спасать свои ворота, перекрывая их в момент прострела на пятачок.
29:35 На этот раз почти совсем не удалось проигрывающим дойти до чужих ворот, имея на льду лишнего игрока.
28:30 СКА стал пропускать в большинстве опасные контратаки.
27:35 Удаление: Локтионов А. (Локомотив)
26:10 В равных составах хозяевам не без труда дается вход в зону. Выручает разве что прессинг.
25:31 Третье подряд численное преимущество не удалось реализовать обладателям Кубка Гагарина.
24:30 Мурыгин продолжает ловить все подряд так, что даже у Ковальчука шайба не держится на крюке. Выводят ее ярославцы из зоны.
23:31 Удаление: Коледов П. (Локомотив)
22:40 СКА включает прессинг и прижимает соперника к воротам. Вступает в игру и Мурыгин после броска Антона Бурдасова.
21:20 Возобновилась игра потерями армейцев в своей и в средней зонах. Коскинен ловит шайбу после броска Михаила Пашнина от синей линии.
20:01 Начался второй период.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Главным героем 20-минутки стал Мурыгин, да и в атаке партнеры его отнюдь не подвели.
19:57 Гол (0:2)! Шайбу забросил П. Контиола (Локомотив), ассистент -
Д. Апальков
19:57 Двумя подряд бросками, второй из которых пришелся точно под перекладину, Петри Контиола исправился за свое предыдущее удаление.
19:04 Снова жарко на гостевом пятачке. Илья Ковальчук выкладывает шайбу под бросок Ярно Коскиранта, и Мурыгин отражает его то ли плечом, то ли вовсе маской. В полном составе "Локо".
18:00 Мосалев в меньшинстве убегает в контратаку, и на сей раз Коскинен успевает закрыть от него ближний угол ворот.
17:04 Удаление: Контиола П. (Локомотив)
15:50 А теперь уже на Мурыгина посыпался бросок за броском - Илья Каблуков и дважды Евгений Кетов. Но вратарь по-прежнему непробиваем.
14:10 Алексей Поникаровский выдающимся пасом себе за спину выводит один на один Александра Дергачева, но Мурыгин выручает и в этом эпизоде.
12:40 "Локо" в середине периода может действовать только на контратаках - при этом в обороне мало что позволяет хозяевам.
11:00 Дмитрию Калинину, на скорости ворвавшемуся в зону соперника, снова не дают бросить, умело блокируют.
09:32 Выстояли ярославцы. Больше всех досталось Эмилю Галимову, который в буквальном смысле лицом на последних секундах меньшинства помог защитить свои ворота.
08:30 Хозяевам удаются редкие броски. По крайней мере, шайбу они не теряют.
07:32 Удаление: Любушкин И. (Локомотив)
06:20 Армейцы теперь снова настойчиво лезут вперед, однако увязают у бортов.
05:12 Гол (0:1)! Шайбу забросил А. Локтионов (Локомотив), ассистенты -
Мих. Григорьев , Д. Мосалев
05:12 Денис Мосалев вошел в зону по центру, в ворота не попал, зато от борта шайба отскочила к Андрею Локтионову, которому удалось протолкнуть ее в ближний угол, пока туда перемещался Микко Коскинен.
03:30 Ответных выпадов "Локомотива" пока нет, но прибрать к себе шайбу ярославцы пытаются.
01:50 В острых атаках хозяев проходят первые мгновения встречи, и Алексею Мурыгину уже приходится переигрывать соперников в ближнем бою. Евгений Дадонов попадает ему в "блин".
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00 Команды выходят на лед после раскатки, звучит гимн России.
00:00 Стартовые пятерки: Юдин - Яковлев, Ковальчук - Шипачев - Барабанов. Кронвалль - Херсли, Апальков - Контиола - Аверин.
00:00 В нынешнем чемпионате СКА радовал свой по привычке заполненный Ледовый дворец всего то два раза: натужной победой над минским "Динамо" и по-настоящему классным выигрышем у "Йокерита". Противостоять ему будет одна из самых стабильных и сбалансированных команд турнира, победившая в последних пяти матчах. За тем, удастся ли железнодорожникам продлить свою серию, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!