8 апреля 2016, 11:44

Руководство "Звезды-2005" утверждает, что футболистки употребляли мельдоний только когда он был разрешен

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член правления "Звезды-2005" Виктор Засульский заявил, что футболистки команды употребляли мельдоний только когда он был разрешен. Ранее в СМИ появилась информация, что в пробах игроков женской сборной России обнаружен препарат, запрещенный с 1 января. Внутренняя допинг-проверка была проведена в рамках сбора команды в преддверии квалификации Euro-2017 против Венгрии. В сборную вызваны 5 футболисток "Звезды-2005".

- Наверное, лучше обратиться к врачу сборной, - цитирует ТАСС Засульского. - У всех это больная тема. Но если всем сказали нет - значит, нет. Все эти прописные требования в полном объеме выполняем и мы. Это касается и "Звезды-2005", и "Амкара". Если мы и употребляли, то тогда, когда это было разрешено. Если сказали нет, то соответственно до всех служб это было доведено, и никто никого не заставлял. Другое дело, что спортсмен как-то там сам это может… Но надеюсь, что такого не было.

Мы уже обжигались на этом несколько лет назад. У нас регулярно приезжают люди из ВАДА и в женском, и в мужском чемпионате. Одна из девочек попалась. Болела и сама употребила какие-то таблетки. Правда, потом были предоставлены все необходимые документы о лечении, и ее реабилитировали. То есть у нас такой случай был, и мы очень трепетно к этому относимся. Поэтому, думаю, со стороны руководства и медицинского штата таких проколов быть не должно. У нас люди очень ответственно к этому относятся.

Источник: http://tass.ru/sport/3187196

Придумай мем

Новости