Алания — ЦСКА, 25 сентября 2019

25 сентября 2019 года • 18:00

FONBET Кубок России. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – ЦСКА (Москва). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 25 сентября 2019 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.
Обзор матча
Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия) 18 000 зрителей Вместимость 32464
Главный арбитр: Игорь Панин (Дмитров)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Руслан Шекемов (Нальчик)
0’ Три года подряд армейцы на этой стадии сознательно жертвовали Кубком страны. Сегодня же красно-синие наверняка хотят прервать наметившуюся тенденцию. Да, во Владикавказ даже из числа здоровых игроков снова прилетели не все сильнейшие, тем не менее на поле точно выйдет не резервный, как в былые годы, состав. За ходом их встречи с возрождающейся во втором дивизионе командой с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В Москве ЦСКА оставил только своих главных лидеров Игоря Акинфеева, Мариу Фернандеса и Николу Влашича. А Федор Чалов, Константин Кучаев и Кристиян Бистрович на сей раз начнут встречу в числе запасных: Помазун (к) - Шарлия, Дивеев, Магнуссон - Ахметов, Обляков, Елеев, Тикнизян - Сигурдссон, Бийол - Нисимура.
0’ Команды вышли на поле, звучит гимн России.
0’ Стартовый состав "Алании": Солдатенко, Царикаев (к), Шавлохов, Качмазов, Магомедов, Бутаев, Засеев, Хугаев, Крамаренко, Хадарцев, Машуков.
1’ С центра мяч в игру ввел Такума Нисимура... И сразу же зарабатывает пенальти! Капитан команды Тарас Царикаев на высокой скорости подтолкнул японца в спину.
2’
Гол c пенальти! 0:1
Ильзат Ахметов Ростислав Солдатенко дотянулся до мяча в нижнем углу, но отбить его все же не смог.
4’ Сергей Крамаренко зарабатывает штрафной на правом фланге.
5’ Владикавказцы свой "стандарт" разыгрывают и не доводят до обострения.
7’ ::warning:: Снова Нисимура на скорости вырывается один на один и теперь уже бьет сам. Его удар со средней дистанции Солдатенко парирует ногами.
9’ Осваивается понемногу на своем поле отвыкшая от футбола высшего уровня "Алания".
11’ Подгоняемые переполненными осетинскими трибунами хозяева начинают доводить мяч до армейской штрафной.
13’ Батраз Хадарцев на первый раз избегает карточки за срыв резкого рывка вперед Наяира Тикнизяна.
15’ Красно-желтые зарабатывают угловой на правом фланге.
16’ ::warning:: Хадарцев удачно - прямо под удар - подает с угла поля, и набегающий Ислам Машуков бьет с левой в руки Александру Помазуну.
18’ Ответный пенальти зарабатывает Хадарцев рывком справа!
20’
Гол c пенальти! 1:1
Батраз Хадарцев После фола Наяира Тикнизяна Александр Помазун не угадал направление удара с "точки".
22’
Сослан Качмазов
23’ Арноур Сигурдссон со штрафного закручивает мяч и над "стенкой", и над ближней "девяткой".
25’ ::warning:: А в ответной атаке уже другому исландцу Хердюру Магнуссону приходится в подкате предотвращать выход Машукова один на один.
27’ Тикнизян теряет мяч и снова руками останавливает Сергея Крамаренко на подходе к штрафной справа.
28’ ::warning:: Хадарцев снова отлично подает со "стандарта" на дальнюю штангу, откуда Машуков головой едва не переправляет мяч в "девятку". Он опускается на сетку сверху.
30’ Солдатенко вступает в игру, наконец-то снова потревоженный несложным ударом издалека.
32’ Азамат Засеев решается в своей штрафной на чреватый подкат в ноги Бийолу и оказывается прав, сам вынуждая красно-синих фолить.
34’
Гол! 1:2
Такума Нисимура Ильзат Ахметов тонкой проникающей передачей вернул японцу должок за заработанный им пенальти и вывел форварда один на один.
36’ А вот уже Помазуну приходится выбегать за пределы штрафной и своевременно страховать своих защитников от рывка Машукова.
37’
Тарас Царикаев
39’ Тикнизян случайной подножкой роняет на газон Крамаренко.
40’
Ислам Машуков
42’ Ни на секунду не выпадает японец из центра внимания. Солдатенко приходится рывком за пределы штрафной опережать его у мяча.
44’ ::warning:: Крамаренко принимает в штрафной отличный заброс Алана Хугаева и в падении метров с десяти едва не сравнивает счет. Рядом со штангой пролетает мяч.
45’ Ни секунды не добавляет судья к этой быстрой и зрелищной игре.
45+1’ Перерыв
45+1’ В отличие от подавляющего большинства кубковых игр 1/16 финала эта получается по-настоящему праздничной для обеих команд!
48’ Заработанным Бийолом угловым возобновляется игра.
49’ Сослан Качмазов на дальней штанге с отскока выносит мяч подальше от своих ворот после подачи с угла поля.
51’ ::warning:: Максим Елеев упускает отличный шанс пробить головой в упор после довольно удобного навеса Сигурдссона. Вместо ворот мяч летит вдоль них.
53’ Хугаев метров с 25 не попадает низом в ближний угол.
54’ ::warning:: Машуков перехватывает мяч, убегает с ним вперед и после толчка Игоря Дивеева рукой падает на линии штрафной, однако в этот раз свисток молчит, в отличие от негодующих трибун!!!
55’
Батраз Гурциев - Сергей Крамаренко
57’ А теперь Ахметов подножкой роняет Машукова на подходе к позиции левого инсайда.
58’ Навес Хадарцева со штрафного на дальний угол вратарской красно-синие перехватывают вверху.
60’ Батраз Гурциев входит в игру ударом с правого угла штрафной в руки вратарю.
62’ ::warning:: Магнуссон на высочайшей скорости нагоняет свежего Гурциева, убегающего один на один, и уберегает от него Помазуна, хотя затем Хадарцев все-таки тревожит голкипера ударом с острого угла.
64’
Федор Чалов - Арнор Сигурдссон
66’ Чалов первым делом догоняет у флажка мяч после обостряющей, но не совсем точной передачи Нисимуры за спины центральным защитникам.
68’ В промежутке между заменами вся без исключений борьба за мяч сосредоточилась в центре поля.
70’ ::warning:: Неожиданно Чалов вырывается слева один на один, но не пробивает его насквозь сильным ударом.
72’
Батрадз Кокоев - Давид Шавлохов
72’
Гол! 1:3
Такума Нисимура Федору Чалову не удалось реализовать свой собственный выход с глазу на глаз с вратарем, зато бомбардир тут же организовал его лучшему игроку сегодняшнего матча, мастерски распорядившемуся мячом.
73’
Батрадз Кокоев
76’
Артур Малоян - Ислам Машуков
78’
Лукас Сантос - Ильзат Ахметов
79’ ::warning:: Помазун в великолепном броске вытаскивает из дальней "девятки" могучий выстрел с 30-метровой дистанции.
80’
Азамат Засеев
82’ Тарас Царикаев вынуждает Хердюра Магнуссона срезать мяч на угловой.
84’ ::warning:: Батраз Гурциев прицельно закручивает мяч мимо "стенки" в ближний угол и промахивается совсем чуть-чуть.
84’
Федор Чалов
86’
Константин Кучаев - Такума Нисимура
88’ "Алания" на горячем осетинском кураже идет вперед до самого конца.
90’ ::warning:: Артур Малоян в касание выстреливает под перекладину с линии штрафной - Илья Помазун в прыжке дотягивается до мяча.
90+1’ Пошли три добавленные арбитром минуты. ::time::
90+2’ ::warning:: Напоследок Федор Чалов с центра поля чуть ли не пешком выходит один на один с Ростиславом Солдатенко и вновь губит свой момент.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Спустя четыре года ЦСКА наконец-то снова преодолевает стартовый кубковый барьер, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго! В 1/8 финала армейцы сыграют с "Уфой".