Вадим Евсеев: «Каждый как мог выкарабкивался, таблица расставила все по местам»
Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев прокомментировал ничью с тульским «Арсеналом» (0:0) в матче 30-го тура Тинькофф РПЛ.
— Белоусов приятно удивил. Уверенно играл, тактически грамотно. Провел две тренировки, на которых были заняты тактикой. Вы видели, что мы играли 4-4-2. Он полностью выполнил установку, имел возможность забить после открывания в правильную зону. Для меня, как для тренера, это приятно, — цитирует Евсеева «ГорОбзор.Ру». — Он с нами летом был на сборах в Австрии. Тогда был и Емельянов, который закрепился. Нам удалось добиться того, что мы задумали. Были шороховатости, но они всегда есть.
— Алексей Никитин вышел с капитанской повязкой впервые. Как оцениваете его дебют?
— Уверенно и организованно. Он подсказывал и принимал правильные решения. Лучшего нападающего РПЛ, который забил 15 мячей с игры, его закрыли два защитника — Табидзе и Никитин. Они не позволили нанести даже одного удара по воротам «Уфы». Поэтому все разговоры, в которых говорят, что у нас плохие игроки — я их убираю в сторону. В каждой команде есть хорошие игроки, неважно московские, питерские или с периферии. Игроки растут, главное ставить перед ними задачи. Ребята сегодня справились, и я очень горд за команду. Не смотря на все трудности в последнее время, мы не просто играли, а набирали очки.
— Если подвести итоги сезона. Были ли встречи, когда команда прыгнула выше головы?
— Игра с «Динамо», которую мы проиграли. Мы прыгнули выше головы рестарта чемпионата, потому что никто не знал, как готовиться к этой части. Кто-то был готов сразу, а кто-то — нет, были проблемы с травмами. Игры шли через три на четвертую, через две на третью. С этим столкнулся «Урал», это одна из причин, почему был проигран полуфинал Кубка России. Было видно, что они играют из последних сил, а «Химки» физически на голову сильнее. К тому же, у них выбыло два основных игрока.
Каждый как мог выкарабкивался из этой ситуации, таблица расставила все по местам.
— Завершился чемпионат, скоро начнется новый. Сколько даете команде времени на отдых?
— Надо дать время, ребята отдохнут. Неважно, сколько дней. Главное, чтобы от футбола отдохнули. Насколько я понимаю, чемпионат начинается 9 августа. Наверное, там будут такие же игры, через три на четвертую. Или же последняя игра 16 декабря. Еще не приняли окончательное решение, но уже есть подвижки. Нужно отдохнуть и готовиться с нуля
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 2 | 2 | 0 | 0 | 8-0 | 6 | |
|
2
|
Спартак | 2 | 2 | 0 | 0 | 5-1 | 6 | |
|
3
|
Краснодар | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Динамо Мх | 2 | 2 | 0 | 0 | 4-2 | 6 | |
|
5
|
ЦСКА | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 | |
|
6
|
Оренбург | 2 | 1 | 0 | 1 | 2-4 | 3 | |
|
7
|
Балтика | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 | |
|
8
|
Рубин | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
9
|
Ростов | 2 | 1 | 0 | 1 | 5-4 | 3 | |
|
10
|
Кр. Советов | 2 | 0 | 2 | 0 | 1-1 | 2 | |
|
11
|
Ахмат | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
12
|
Локомотив | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
13
|
Динамо | 2 | 0 | 1 | 1 | 1-2 | 1 | |
|
14
|
Факел | 2 | 0 | 0 | 2 | 3-5 | 0 | |
|
15
|
Родина | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-7 | 0 | |
|
16
|
Акрон | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-7 | 0 | |
| 8.08 | 15:30 | Кр. Советов – Балтика | - : - |
| 8.08 | 18:00 | Локомотив – Акрон | - : - |
| 8.08 | 20:30 | ЦСКА – Ростов | - : - |
| 9.08 | 14:30 | Динамо – Динамо Мх | - : - |
| 9.08 | 17:00 | Зенит – Родина | - : - |
| 9.08 | 20:00 | Спартак – Краснодар | - : - |
| 9.08 | 20:30 | Рубин – Оренбург | - : - |
| 10.08 | 19:30 | Факел – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
3 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Мирлинд Даку
Рубин |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
|
Педро
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
1 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |