Ростов — Сочи, 6 марта 2021

6 марта 2021 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Сочи (Сочи). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 6 марта 2021 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 12 580 зрителей Вместимость 45415
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Наиль Сейфетдинов (Казань)
ВАР: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистент ВАР: Андрей Болотенков (Москва)
0’ Южное дерби главных возмутителей столичного спокойствия впервые за десятилетие проходит без участия "Краснодара". Пока "быки" никак не могут угнаться в турнирной таблице за своими ближайшими соседями - командами Владимира Федотова и Валерия Карпина, ведущими борьбу не просто за еврокубковые путевки, но даже и за медали. За развитием событий в их противостоянии с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за дисквалификации хозяевам в этом туре не поможет центральный защитник Максим Осипенко. А кроме него из-за перебора карточек на одном из флангов сегодня не сойдутся черноморский "латераль" Кирилл Заика с донским "вингером" Хореном Байрамяном.
0’ И, как выясняется, еще без одного правофлангового игрока Тимофея Маргасова приехал "Сочи" в гости: Джанаев (к) - Набиуллин, Мевля, Новосельцев, Миладинович, Терехов - Цаллагов, Нобоа - Жоаузинью, Юсупов - А.Заболотный.
0’ У хозяев же из-за травмы, полученной в Санкт-Петербурге, выбыл из строя опорный полузащитник Матиас Антонсен Норманн. Стартовый состав "Ростова": Песьяков - Козлов, Алесами, Хаджикадунич, Поярков - Глебов (к), Махатадзе, Гигович - Полоз, Соу, Альмквист.
0’ Снегопад сопровождает даже южное дерби. Под его аккомпанемент команды выходят на поле, так что играть придется желтым мячом. Таким холодным в этом году по всей Европе получается предстоящий праздник весны.
0’ Перед началом каждого из матчей этих выходных - минута молчания в память об ушедшем телекомментаторе Юрии Розанове...
1’ С центра мяч вводит Данил Глебов.
3’ Из трех крайних защитников "Ростова" позицию в центре обороны вынужденно закрывает, судя по всему, "левоногий" Хайтам Алесами.
5’ ::warning:: Али Соу может открывать счет ударом без помех с линии вратарской. После прохода Армина Гиговича форвард не очень точно целится в дальний нижний угол, и Сослан Джанаев блестящим броском спасает ворота.
7’ Сочинцы, в свою очередь, пока не так активно переходят с мячом центральную линию.
9’ Деннис Хаджикадунич падает под прессингом Антона Заболотного и хватает мяч руками, тем самым нарушая правила.
10’ Гигович на дальней штанге головой перехватывает навес со штрафного в направлении Артура Юсупова.
11’ Дмитрий Полоз пробует убежать в контратаку по правой бровке и тоже делает оттуда неудачный навес. Мяч прилетает прямиком в руки вратарю.
13’ ::warning:: Зато следующую подачу справа Понтус Альмквист замыкает ударом головой с острого угла в ближнюю штангу.
15’ Иван Новосельцев меняется позициями с Эльмиром Набиуллиным и в падении переводит очередной навес на угловой.
16’ Подача с угла поля не добавляет сейчас остроты у ворот Джанаева.
17’ Первый гостевой удар с дальней дистанции наносит выше ворот Кристиан Нобоа.
19’ Хаджикадунич подножкой сбивает Заболотного и удостаивается от арбитра устного внушения.
21’ Встречной атакой справа хозяева добиваются очередного углового.
22’ Подача от флажка следует на ближний угол вратарской, где позиционную борьбу за верховой мяч выигрывают обороняющиеся.
24’ Альмквист в подкате на фланге едва сам не получает травму в столкновении с Нобоа.
25’ ::warning:: Со штрафного Нобоа далеко отправляет мяч по диагонали, откуда Заболотный ударом с острейшего угла пробивает в дальнюю штангу!
27’ В ответ Соу выводит Альмквиста один на один, а швед теряется в голевой ситуации и упускает мяч в руки спасающему на выходе Джанаеву!
28’
Армин Гигович
30’ Глебов перехватывает мяч на чужой половине поля и проникающей передачей пробует вывести Соу в штрафную. Центральные защитники отражают этот неожиданный наскок.
32’ У сочинцев есть простор для контратак, однако розыгрыш мяча пока что недостаточно быстр для их организации.
34’ Юсупов меняется флангами с Жоаузинью по истечении получаса игры. Атака справа с его участием не завершается чем-либо заслуживающим внимания.
37’
Деннис Хаджикадунич
39’ ::warning:: Розыгрыш заработанного штрафного приводит к угловому, после которого забивает Сергей Терехов! Однако мяч попадает в упавшего прямо на ленточке Ивана Миладиновича, а значит, это - офсайд.
40’
Антон Заболотный
42’ Жоаузинью одиноко, но при этом активно прессингует на чужой половине поля и добивается потери мяча ростовчанами.
44’ Глебов шипами бутсы задевает ногу Эльмира Набиуллина на правом фланге сочинской атаки.
45’ После розыгрыша заработанного штрафного Жоаузинью навешивает к воротам, и хозяевам далеко не сразу удается вынести мяч оттуда.
45+1’ Одну минуту добавляет к тайму арбитр. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Близко к взятию ворот были обе команды, но каждый раз в завершении атак недоставало какой-нибудь мелочи.
48’ Опасным проходом и навесом на дальнюю штангу в исполнении Соу возобновляется игра. Замкнуть его ростовчанам не удается.
50’ ::warning:: А Заболотный ответным ударом метров с пятнадцати немного не попадает в дальний нижний угол.
52’ Альмквисту никак не удается совладать с собственными ногами. Снова, как и в первом тайме, швед оступается, получив мяч в выгодной позиции перед вратарской.
54’ Миха Мевля в подкате выбивает мяч за лицевую линию.
55’ Георгий Махатадзе с углового подает на дальнюю штангу, однако пробить у хозяев после перерыва все еще не получается.
57’ Заболотный же в ответ попадает головой в створ ворот. Песьяков ловит мяч.
60’ А вот далее сочинский центрфорвард снова сталкивается с Хаджикадуничем затылками. ::trauma:: Рассечение до крови вынуждает прервать игру и вызвать на поле врачей.
63’
Сергей Терехов
65’ Заболотный своей забинтованной головой уже помогает обороне, выбивая мяч подальше после подачи углового.
67’
Роман Тугарев - Дмитрий Полоз
67’
Владимир Обухов - Георгий Махатадзе
69’ Юсупов прессингом вынуждает Алесами вынести мяч за лицевую линию.
70’ Иван Новосельцев с лету пробивает правой слишком высоко после подачи Нобоа с углового.
71’
Кристиан Нобоа
74’ Поверх наложенной марлевой повязки врачи натягивают на голову центральному защитнику желтую шапочку, в которой он был бы совсем похож на ватерполиста, если бы не прекратил идти мокрый снег.
76’ Все эти длительные вынужденные паузы сбили темп игры перед ее концовкой.
78’ ::warning:: Главный тренер гостей Владимир Федотов готовит на свою первую замену нападающего Марко Дуганджича. Одновременно с этим какую-то мышечную травму получает Жоаузинью и не может подняться с газона.
81’
Александр Руденко - Жоаозиньо
82’
Марко Дуганджич - Антон Заболотный
83’ У Романа Тугарева мяч срезается с ноги в момент удара с лету, высоко взмывает вверх и по дуге опускается на ленточке в руки сочинскому вратарю.
85’
Никита Бурмистров - Артур Юсупов
85’
Иван Новосельцев
87’ Много внимания обороне уделяют соперники в концовке, не допуская расслабленности.
89’ Джанаев ловит прострел Романа Тугарева с правого фланга, после чего возникает еще одна пауза. Миха Мевля показывает, что у него свело ногу.
90+1’ Много длительных остановок игры было после перерыва, так что добавлено шесть минут. ::time::
90+3’ Сослан Джанаев, несмотря на рикошет, легко ловит дальний удар Алексея Козлова.
90+5’
Красная карточка
Никита Бурмистров
90+6’
Ибрагим Цаллагов
90+8’ Матч окончен
90+8’ Нулевая ничья дает возможность "Краснодару" не оставлять матч этих соперников главным южным дерби сезона. "Быки" теперь оказываются, что называется, в шаговой доступности от "Ростова" и чуть подальше от пока еще занимающего третье место "Сочи", что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хороших праздничных выходных и захватывающего продолжения тура!