2 ноября 2016, 17:30

Обадже: что за нигериец собрался в "Спартак"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Рассказ "СЭ" о потенциальном новобранце красно-белых.

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР ЧЕМПИОНАТА НИГЕРИИ

Годвин ОБАДЖЕ. Фото facebook.com
Годвин ОБАДЖЕ. Фото facebook.com

Согласно нигерийским СМИ, на просмотр в "Спартак" собрался 19-летний нигерийский нападающий Годвин Обадже, который с 18 забитыми голами стал лучшим бомбардиром завершившегося месяц назад чемпионата Нигерии. Молодой футболист выступал за клуб "Вики Туристс" из города Баучи, который финишировал в первенстве на третьем месте вслед за "Энугу Рейнджерс" и "Риверс Юнайтед".

По окончании турнира руководитель этого клуба Айса Муса Матори заявил, что Годвин отправится "на более сочные луга", отметив, что интерес к игроку проявили три зарубежных клуба. Теперь же форвард сообщил нигерийскому сайту Owngoalnigeria.com, что ждет выдачи российской визы и, по всей видимости, поедет на следующей неделе в "Спартак".

БЫЛ В СЛОВАКИИ, ВЫЗЫВАЛСЯ В СБОРНУЮ НИГЕРИИ

Годвин ОБАДЖЕ. Фото dailypost.ng
Годвин ОБАДЖЕ. Фото dailypost.ng

В прошлом году футболист наведался в словацкий клуб "Тренчин", но вернулся в Нигерию, поскольку по контракту договориться не удалось. В октябре новый главный тренер нигерийской сборной Гернот Рор дополнительно вызвал его в сборную на замену травмированному игроку, и в замбийском городе Ндоле, где "СуперОрлы" одолели хозяев в отборочном матче ЧМ-2018 (2:1) Обадже находился на скамье запасных.


 

Новости