30 апреля 2017, 08:00

Армейцы победят в дерби, Медведев продлит сухую серию

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 26-го тура премьер-лиги, которые состоятся в воскресенье.

УФА – АРСЕНАЛ

30 апреля. Уфа. Стадион "Нефтяник". 14.30 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ: Турбин (Москва)
Прогноз Winline – П1 2.33 – Н 2.89 – П2 3.27

"Уфа" vs "Арсенал". Фото "СЭ"
"Уфа" vs "Арсенал". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Абдулавов, Тумасян (травм.), Безденежных (дисквал.)

Берхамов (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Живоглядов, Фатаи

 

Власов

НОВОСТИ КОМАНД

Игроки "Уфы-2001" Рем Саитгареев, Даниил Заплахов, Игорь Андреев, Евгений Бажанов вызваны в региональную сборную "Урал и Западная Сибирь" для участия в первенстве России среди сборных команд, составленных из футболистов 2001 года рождения, которое состоится в Костроме с 28 апреля по 8 мая.

Болельщицы "Уфы" создали женский фанатский сектор. Во время домашнего матча против ЦСКА команду из Башкирии активно поддерживали более 30 представительниц прекрасного пола. Планируется, что к игре против "Арсенала" женский фан-сектор будет насчитывать не менее сотни болельщиц.

КДК РФС оштрафовал "Арсенал" за неправомерные действия фанатов. В матче против "Крыльев Советов" ультрас туляков скандировали ненормативную лексику, за что хозяева наказаны штрафом в размере 40 тысяч рублей, за вывешивание несогласованного баннера – на 25 тысяч рублей, а также за неправомерные действия 16 болельщиков, которые сидели на оградительном заборе, – еще на 50 тысяч рублей.

 

 

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Уфа" ни разу не побеждала "Арсенал" на своем поле. Соперники дважды встречались в столице Башкирии и оба раза успех праздновали туляки.

Безвыигрышная серия "Уфы" достигла уже семи матчей. Последняя победа команды Сергея Семака датирована серединой марта. Тогда коллектив из Башкирии одолел "Крылья Советов".

В премьер-лиге "Арсенал" и "Уфа" встречались всего три раза, и все три матча заканчивались сухой победой команды, игравшей в гостях. Дважды три очка забирали уфимцы и один раз победили туляки.

 

В весенней части чемпионата "Арсенал" ни разу не играл вничью. Туляки одержали три победы при пяти поражениях.

ЦИТАТЫ

Шамиль ГАЗИЗОВ, генеральный директор "Уфы":

Нельзя сказать, что "Уфа" плохо выглядит. Наоборот, мы начали создавать больше моментов. Сергей Семак на верном пути, команда верит в то, что делает. Мне нравится, как мы играем. Есть отдельные моменты, в которых выглядим очень хорошо, теперь нужна целостность

Сергей КИРЬЯКОВ, главный тренер "Арсенала":

Да, мы в непростой ситуации. Но команда бьется, команда выкладывается. Не все получается. Вы видели, что сегодня первые 10 минут ребята были несколько скованны. Понятно, что ситуация давит на всех. На меня, на них самих. Поэтому иногда бывает тяжело добывать резервы.

ПРОГНОЗ

Олег КОРНАУХОВ, бывший защитник "Торпедо" и ЦСКА:

1:0. "Уфа" давно не выигрывала. Пора! Хотя против "Арсенала", который отчаянно цепляется за место в премьер-лиге, легко не будет.

Александр КРУЖКОВ, обозреватель "СЭ":

1:0. Соглашусь с Корнауховым – должна же "Уфа" наконец выиграть! Иначе мораторий на мат, введенный Семаком, будет под угрозой.

ЦСКА – СПАРТАК

30 апреля. Москва. "Арена ЦСКА". 17.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
СУДЬЯ: Безбородов (Санкт-Петербург)
Прогноз Winline – П1 2.32 – Н 3.16 – П2 3.02

ЦСКА vs "Спартак". Фото "СЭ"
ЦСКА vs "Спартак". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Еременко (дисквал.)

Макеев (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Дзагоев

Луиз Адриану

НОВОСТИ КОМАНД

Билетная программа на матч 26-го тура чемпионата России ЦСКА"Спартак" полностью реализована. В день игры кассы арены армейцев будут закрыты. Поединок пройдет при повышенных мерах безопасности. Клубы рекомендуют приезжать на игру заблаговременно и не брать с собой рюкзаки, сумки, портфели.

Чемпион мира и Европы, экс-капитан сборной Франции Марсель Десайи прибыл в Москву для участия в церемонии открытия парка Кубка конфедераций-2017. Также он собирается посетить московское дерби ЦСКА"Спартак".

Форвард "Спартака" Квинси Промес в своем "Твиттере" опубликовал видеозапись в преддверии матча 26-го тура чемпионата России против ЦСКА. В видео голландский футболист показывает свое умение работы с мячом.

Защитник "Спартака" Сердар Таски летом станет игроком "Трабзонспора", утверждает Fanatik. Футболист дал предварительное согласие на переход в турецкий клуб. "Трабзонспору" немецкий игрок достанется бесплатно, поскольку его контракт с красно-белыми истекает предстоящим летом.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В трех последних дерби, в которых хозяином был ЦСКА, соперники забивали всего один гол за матч. Дважды с минимальным счетом побеждали армейцы и один раз – спартаковцы.

В восьми официальных матчах после прихода Виктора Гончаренко ЦСКА пропустил всего 2 мяча и не потерпел ни одного поражения.

Победив ЦСКА в первом круге нынешнего чемпионата, "Спартак" прервал трехматчевую серию поражений в противостоянии с армейцами.

"Спартак" чаще всех в премьер-лиге забивает на выезде. На счету красно-белых 17 голов в 12 матчах.

ЦИТАТЫ

Бибрас НАТХО, полузащитник ЦСКА:

– Дерби стоит особняком, и неважно, как команды играли до него. Можно проиграть десять матчей, но выиграть в дерби. Мы подойдем к дерби с боевым настроем и обязаны победить.

Массимо КАРРЕРА, главный тренер "Спартака":

Это будет сложный матч. Надеюсь, игра получится зрелищной и красивой. Нас устроит ничья? У "Спартака" есть отрыв по очкам в турнирной таблице, позволяющий нам дышать спокойно. Мы должны показать свой футбол, чтобы добиться успеха. "Спартак" способен не только обороняться.

ПРОГНОЗ

Олег КОРНАУХОВ, бывший защитник "Торпедо" и ЦСКА:

2:0. Армейцы сейчас на ходу и на своей арене в главном матче всея Руси наверняка порадуют болельщиков. Хотя догнать "Спартак" уже вряд ли кому-то удастся.

Александр КРУЖКОВ, обозреватель "СЭ":

1:0. ЦСКА при Гончаренко неожиданно раздухарился. И забивает, и не пропускает. Думаю, в дерби будет то же самое. Пусть интрига в чемпионате поживет еще немножко.

РОСТОВ – АМКАР

30 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 19.30 (НАШ ФУТБОЛ).
СУДЬЯ:
С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Прогноз Winline – П1 1.51 – Н 3.55 – П2 7.35

"Ростов" vs "Амкар". Фото "СЭ"
"Ростов" vs "Амкар". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Гранат, Джанаев, Мевля, Калачев (травм.)

Огуде (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Кудряшов

Шаваев

НОВОСТИ КОМАНД

Футболисты и тренеры "Ростова" посетили строительную площадку стадиона, который летом 2018 года примет матчи чемпионата мира, сообщает пресс-служба команды. Вместе с командой на экскурсии по стадиону побывал вице-президент и тренер "Ростова" Курбан Бердыев.

В перерыве матча 25-го тура чемпионата России "Амкар""Краснодар" (0:2) состоялась презентация нового талисмана, сообщает официальный сайт клуба. Новый маскот – рысенок Макар – вышел из подтрибунного помещения с девушками из группы поддержки и получил именную футболку с номером 12.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Ростов" имеет лучший показатель в лиге по показателю "пропущенные мячи". За 25 туров соперники смогли поразить ворота дончан лишь 12 раз. То есть в среднем пропускает "Ростов" в этом чемпионате 0,5 гола за матч.

"Ростов" не пропускает и не проигрывает в чемпионате на протяжении 9 матчей подряд.

"Амкар" ни разу не выиграл у "Ростова" на его поле. В 12 предыдущих матчах этих соперников в Ростове-на-Дону 6 раз фиксировалась ничья и 6 раз побеждали хозяева.

"Амкар" не может выиграть на протяжении 6 матчей подряд.

ЦИТАТЫ

Иван ДАНИЛЬЯНЦ, тренер "Ростова":

– Наш вратарь Медведев – это настоящий парень мужицких кровей. Никогда не давал повода думать, что он что-то считает, и бухгалтера на тренировку он не приводит.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер "Амкара":

Подготовки как таковой к "Ростову" не будет. Нас возмущает этот момент. Это все несерьезно. На третий день играть сложно. Подготовки никакой нет. Причины такого календаря бывают разные. Могут быть кубковые матчи. По крайней мере, команды должны находиться в одинаковых условиях.

ПРОГНОЗ

Олег КОРНАУХОВ, бывший защитник "Торпедо" и ЦСКА:

2:1. Голевой феерии от этих команд ждать не стоит. Оборона что у одних, что у других – монолит. Но интуиция подсказывает, что сухая серия Никиты Медведева прервется именно в этом матче.

Александр КРУЖКОВ, обозреватель "СЭ":

1:0. А я в Медведева верю!

Придумай мем

Новости