4 мая 2017, 07:51

Невио Скала: "От работы в "Спартаке" остались неоднозначные впечатления"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший тренер "Спартака" Невио Скала в интервью "СЭ" отметил, что не удивлен успеху Массимо Карреры в этом сезоне. По его словам, в 2004 году была иная ситуация в клубе, которая не позволяла ему добиваться удачных результатов.

- Вы лично знаете более молодого коллегу?

– Конечно. Но только как футболиста. Двадцать лет назад я тренировал "Парму", а он выходил на поле как защитник "Ювентуса". Но "Спартак" стал моим последним клубом. А Массимо в то время еще не закончил играть.

– Удивлены его успехом?

– Нет. Итальянец уже побеждал в российском чемпионате – Лучано Спаллетти в "Зените". Мне же в свое время удалось выиграть с донецким "Шахтером" украинскую лигу, где я тоже был первым тренером-итальянцем и откуда перебрался в Россию. К сожалению, тогда "Спартак" переживал, прямо скажем, не лучший период в своей истории, так что от работы в клубе у меня остались неоднозначные впечатления. Просил одних футболистов, а руководство приобретало других, о которых мне ничего не было известно. Со мной даже не советовались. При этом мне нравилась Москва. Об этом городе сохранились самые приятные воспоминания, в нем у меня по-прежнему есть добрые знакомые. С Андреем Талалаевым, работавшим в моем тренерском штабе, иногда созваниваемся, поздравляем друг друга в конце года. Андрей дважды приезжал ко мне в гости. (Александр ПРОСВЕТОВ)

Полное интервью Невио Скалы

Придумай мем

Новости