11 мая 2017, 18:43

Матч "Зенит" – "Краснодар" состоится на "Петровском"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Матч "Зенит""Краснодар" в рамках 29-го тура премьер-лиги состоится на стадионе "Петровский". Ранее предполагалось, что матч пройдет на стадионе "Санкт-Петербург", он должен был стать третьим тестовым на новой арене перед Кубком конфедераций-2017.

– Представители ФИФА, оргкомитета "Россия-2018", ФК "Зенит" и администрации Санкт-Петербурга, обсудив результаты проведения тестовых матчей на стадионе "Санкт-Петербург", пришли к выводу, что уровень функциональной готовности стадиона "Санкт-Петербург" соответствует требованиям для проведения матчей Кубка конфедерации?-2017, – говорится в заявлении, поступившем в "СЭ". – По итогам обсуждения было принято решение, что матч 29-го тура чемпионата России по футболу сезона-2016/17 ФК "Зенит" – ФК "Краснодар" состоится на домашней арене сине-бело-голубых – СК "Петровский".

Такая мера позволит организаторам полностью подготовить поле стадиона "Санкт-Петербург" к матчам Кубка конфедерации?-2017 и уберечь молодой газон от дополнительной нагрузки. Стороны отмечают, что ранее на стадионе "Санкт-Петербург" уже были успешно проведены 4 массово-культурных мероприятия, включая 2 домашних матча "Зенита". По результатам наблюдений оргкомитета "Россия-2018" и ФИФА, функциональная готовность арены соответствует стандартам технической оснащенности и логистики зрителей. При этом оставшееся время до проведения Кубка конфедераций все вовлеченные в приготовление к турниру стороны смогут использовать для дальнейших работ по созданию сервисов, направленных на повышение комфорта болельщиков и уровня гостеприимства на стадионе.

Встреча "Зенит" – "Краснодар" состоится в среду, 17 мая, начало игры – в 19:30. "СЭ" проведет трансляцию матча.

Придумай мем

Новости